LOgGIC

Какой телескоп выбрать ?

144 сообщения в этой теме

в районе 30 000 с автонаведение че посоветуете ?

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

в районе 30 000 с автонаведение че посоветуете ?

За эту сумму с наведением ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суперский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста что бы вы выбрали: sky-watcher bk909eq2 или celestron astromaster 90 eq ? Какая из фирм производителей надежнее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажите пожалуйста что бы вы выбрали: sky-watcher bk909eq2 или celestron astromaster 90 eq ? Какая из фирм производителей надежнее?

На мой взгляд, оба телескопа - одного поля ягоды. Возможно, я бы взял Sky-Watcher, на мой мужской вкус, он более брутальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же доб 10" хотели? По сравнению с ним эта труба будет уступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из рефракторов

у Celestron будет более устойчивая монтировка но труба и окуляры в комлекте похуже =)

скорее всего выбрал бы SW - труба металическая и окуляры более качественные в комлекте, но монтировка менее устойчивая чем celestrona.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на SW можно поменять монтировку и наведения установить? я часто на природе бываю любитель квадриков. У меня старенький брессер Телескоп Bresser Junior 60/700 AZ тяжело  поймать луну особенно когда руки дрожат еще хуже когда приходится вести за ней.Хотя изображение хорошее дает.Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S я этот хотел он 82 т.р стоил пока с кредитами разобрался все подорожало 114т.р. придется жену на Доб разкручивать скоро  14 Февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есле у вас имелись проблемы с наведением на луну хде увелихения минимальны, а наведение самое примитивное

то с добом скорее всего вам предётся очень хорошо поработать =)

т.к. при перевёрнутом изображение и больших увеличениях  даже милиметр это огромное растояние от цели =)

а подвинуть эту хрень на милиметр не так просто как кажеться ! 

Во всяком случае с рефрактором справиться куда просче в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присматриваю себе первый телескоп не дорогой и компактный, чтоб можно было на велосипеде за город брать с собой. Присмотрел два варианта, что Вы можете о них сказать, или посоветовать что-то другое: Synta Sky-Watcher BK Mak80EQ1 или Synta Sky-Watcher BK P1145EQ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас