roman

20th Annual Winter Star Party in Florida Keys

34 сообщения в этой теме

На самом деле организационная работы была проведена и довольно большая (по отношению к кол-ву участников).

Она не завершена и по сей день, так как хорошего места IMHO найти не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Насчет места, мы проехали с Романом пол области, тут просто вопрос стоял так, чтобы как говорится все условия были и небо, и вода, и природа. Если бы не наплыв "туристов" в прошлом году на Кершу во время проведения слета, данное место вполне удовлетворяло выше обозначенным пунктам, в первые 2 дня была как раз тишь и благодать )) Я предлагал местечко по "глуше", но там до воды идти метров 200-300, а это посчитали далеко, хотя места там живописные и небо очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай!

Вы проделали огромную работу. Но я все же буду настаивать что место было не идеальное для нас.

1) В сосновом лесу летом будет постоянная туса. Там народ приезжает постоянно и это видно по горам мусора.

2) Машины ездили мимо поля с завидной регулярностью в выходные.

3) Возможно нам и не нужна так близко вода, возможно это может быть и речкой....

P.S.

В следующий раз попробуем чего нибудь новенького ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообше тоже на таких мероприятиях не бывал но с удовольствием бы съездил. Я тоже за благо цивилизации как то много раз упомянутый туалет, душ и т.п. которые есть например в каком нибудь санатории, базе отдыха, Что касаеться уличного отключения света думаю можно будет с администрацией договориться им то вообще экономия!!! Что же касается большой массовости исчесляемой сотнями, кроме того организацией выставки продаж оборудования , то здесь конечно юридически оформляться это точно, причем организаторы несут ответственность за сее мероприятие. Что касается того же мероприятия где то в поле то тут еще хуже надо аренду на землю заключать пока ее заключишь зима наступит. А вообще я бы не обломался наверно и на природе такие вылазки у нас в стране не так часто происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дада, ждём "Тамбовские зори 2011" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое видео с этой тусовки, только за 2013 год. Рекомендую переключить в HD

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря тому, что сейчас квадрокоптер не такая уж и редкость в руках любителей астрономии, есть возможность взглянуть на эту тусовку сверху

Удивило два обстоятельства

1) Относительно небольшая площадь мероприятия 

2) Рядом идет(прям за спиной) идет довольно оживленная трасса

Несмотря на это, темнота там еще довольно приличная. Есть купол засветки на северо-востоке, но люди SQM меряют 21,55, местами даже 21,88. Это очень прилично. 

 

 

 

post-61608-0-95374700-1488122822_thumb.jpg

post-61608-0-21068300-1488122829_thumb.jpg

post-61608-0-90831000-1488123006_thumb.jpg

post-61608-0-36132300-1488123014_thumb.jpg

post-61608-0-95636600-1488123043_thumb.jpg

post-61608-0-79528000-1488123051_thumb.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога до СтарПати 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, местечко классное! Этакий "островок" подальше от всего. Неудивительно что там небо темное. Там может освещение на трассе грамотно сделано, не как у нас :) .  Да и особо у них выбора то наверно нет, где собираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас