sasa31

Фото наших телескопов

158 сообщений в этой теме

Особо не понимаю в чем прикол выкладывать фотки скопов, у всех всё одинаковое, но все равно отмечусь :)

Как-то так (из свежака):

 

attachicon.gif2014-02-08 17.22.34.jpg

Надпись на бленде прикольно выглядит  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Особо не понимаю в чем прикол выкладывать фотки скопов, у всех всё одинаковое, но все равно отмечусь :)

Как-то так (из свежака):

 

attachicon.gif2014-02-08 17.22.34.jpg

 Раз все выкладывают свои фотки, значит прикол в чем то есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нежто тока от делать нечча))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видимо пока нет погоды, можно пофоткать свои инструменты, я еще бывает перелопачиваю старый отснятый материал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видимо пока нет погоды, можно пофоткать свои инструменты, я еще бывает перелопачиваю старый отснятый материал)

 

Какая погода, Саша, Луна на дворе. Итак до 20 февраля!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В точку! Вообще я не первый раз замечаю что пик ясных дней приходится на полнолуние. Закон подлости или закон природы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В точку! Вообще я не первый раз замечаю что пик ясных дней приходится на полнолуние. Закон подлости или закон природы!?

Совпадение, которое имело быть место в наших края в прошлом году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобное совпадение наблюдаю уже несколько лет... Луна очень мощно влияет на глобальные перемещения воздушных масс и каким-то образом все-таки разгоняет тучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В точку! Вообще я не первый раз замечаю что пик ясных дней приходится на полнолуние. Закон подлости или закон природы!?

 

Закон лотереи. Для ответа нужно вести свой дневник наблюдений и уметь прогнозировать количество ясных ночей на текущий месяц. Так вот, если оно менее 10, то большая вероятность, что основная часть ясных ночей придется на период полнолуния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобное совпадение наблюдаю уже несколько лет... Луна очень мощно влияет на глобальные перемещения воздушных масс и каким-то образом все-таки разгоняет тучи...

 

Это неправильно. Земля большая, где-то есть небо, где-то нет, а Луна всего одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобное совпадение наблюдаю уже несколько лет... Луна очень мощно влияет на глобальные перемещения воздушных масс и каким-то образом все-таки разгоняет тучи...

года два-три назад наоборот, приходилось на полнолуние. Никоим образом ПОЛНОЛУНИЕ не может разогнать ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой)

 

post-1659-0-46436200-1394372094_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас