ivxg

Новый астротехнический интернет проект

69 сообщений в этой теме

Есть такая идея, но пока ведется отработка основных функций, как-никак, надо отладить то, что есть, иначе будет капец:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

А будет функция написания отзывов? Я бы написал чем именно мне понравилась или не понравилась модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, таких функций не будет в принципе, как и меток проголосовавшего пользователя. Причина проста: Вы оставите свой отзыв, на него ответят, указав на Ваши недостатки, и начнется "Новый астрофорум". Думаю, объяснять почему не надо:)

 

Политика проекта такова, что любая оценка пользователей - строго анонимна. Вы проголосовали, оценка засчитана, далее то же самое сделает другой пользователь, без оглядки на отзывы. В этом вся суть. 

 

Если Вы хотите поделиться своими взглядами на Ваше оборудование, то могу Вам посоветовать сделать небольшой обзор с фотками тут, в соответствующем разделе. Этот форум как раз для этого и создан, и мы с большим удовольствием почитаем Ваш пост. Особенно интересно почитать об образцах Левенгука. (Ни доли сарказма, все искренне, клянусь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу описания и фото. Есть такой вариант:

 

post-962-0-75435200-1380205821_thumb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что хорошо, но главный еще не сказал своего мнения, ждем его...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел посмотреть на статистику. В лидерах продолжает прибывать НПЗ. 
Захожу и вижу оценки разным моделям. Оценка аполару 125 нижайшая всего 3.
Вот уж загадка... Может голосующий сравнивал АПОлар с продукцией TV? 
А может это злопыхатель? 
Как соотносить оценку в 3 бала за АПОлар и 4 бала за хреновый рефрактор от SW?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистические данные только набираются. Думаю не стоит опираться  только на одно частное мнение ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистические данные только набираются. Думаю не стоит опираться  только на одно частное мнение ИМХО

 

Так и есть, и это главное проклятье, пока нет массы все результаты - по нулям. Потому и критика. Надо терпеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел лишь сказать, что оценка в 3 бала для АПОлара явно не соответствует реальности. А количество голосов за именно эту модель наверняка будет меньше, ибо она штучная, чем за любой китайский доб. Вот и может так получится, что тот же АПОлар будет записан в хреновое качество. Непонимающий человек подумает, что аппарат хреновый. А это ведь не так. 

Поэтому вопрос открыт - как максимально избежать неадекватной оценки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судю по количесту советов: ввести дифференциацию монтировка - телескоп, +добавить комментарии:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости проекта scopeindex.com

 

Сайт привлекать все больше внимания, в том числе активистов российского астро-сообщества. Так уж получилось, что политика проекта вызвала ряд критики, в том числе конструктивной. В частности, понятие «оценка качества оптических элементов» в многом прерогатива специалистов в данной области, хотя и человек со стороны, косвенно сможет определить откровенно бракованный экземпляр.

 

Среди прочего, есть и достаточное количество советов о пути решения проблемы низкой объективности данных. В частности ввести текстовое пояснение оценок (как и хотел Jane Doe), и периодически приглашать к оценке экспертов в области оптических изделий, для публикации их мнения по тому или иному экземпляру.

 

Так же, предложено отказаться от обязательной регистрации, в пользу добровольной.

 

Я удивился, но у меня получился очень продуктивный диалог, с рядом основателей форумов и модераторами. Мы пришли к, более-менее, единому мнению по поводу перспектив проекта, и я согласился реализовать вышеперечисленные изменения.

 

Тем не менее мне так же важно и мнения пользователей realsky, особенно главного критика – Романа(J), по поводу данных предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас