ivxg

Новый астротехнический интернет проект

69 сообщений в этой теме

Вань, спасибо за отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Ой, ты чего так странно написал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A xtuj nen cnhfyyjuj&  A чего тут странного? :)  Проверил-все работает! Интересовала статистика по телескопам, которые набрали 2.5 балла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, просто форма обращения не обычная)

Сегодня к вечеру опубликую информацию о страничке каждого телескопа. Думаю завтра вечером будет объявлен широкий пуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот, из-за обилия задач упустил ряд серьезных ошибок:

 

1. Вход работает со второго раза - это проблема архитектуры сайта

2. Не корректно работает вход на сайт с одновременной оценкой - система слежения за пользователем слишком сильно следит

3. Отображается оценка, сформированная для всего производственного периода модели, а не на текущий (или последний добавленный) год.

 

Все это решаемо, будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы решены, попутно были сделаны серьезные изменения в политике поведения сайта в целом. 

 

В частности, был произведен отказ от раздела "Рейтинг и статистика", вернее он остался, но переехал на главную страницу. 

Мне показалось, что возможности LIVE-поиска на страничке со статистикой покрывает необходимый минимум задач, а потому городить дополнительный функционал нет необходимости.

 

Теперь о нововведениях:

 

Продолжаем окучивать собираемую информацию от пользователей и генерируем график изменения  качества продукции того или иного бренда:

 

post-962-0-86594200-1379784483_thumb.png

 

На рисунке выше видно, что график показывает как изменилось качество продукции Sky-watcher за пятилетний период. График перевернутый, это лишь временно, так сказать особенность движка, сейчас исправлю. Но тенденцию видно - продукция хорошеет (на основании всего 15 оценок :))

 

Далее страничка с индексом телескопа:

 

post-962-0-75141300-1379784485_thumb.png

 

Теперь есть штамп индекса за последний указанный в оценках год, тут есть свежие экземпляры (за 2013), но пока часто попадаются более древние варианты. 

 

Завтра буду в основном работать над ошибками, что бы к вечеру опубликовать пригласительное сообщение на других форумах. По сути, сайт уже обзавелся запланированной функциональностью. Разумеется, это только начало работы над ним. Сразу после запуска, я буду тестировать систему LIVE-оценки, которая должны быть такой же простой и быстрой, как LIVE-поиск, вернее, она будет в него встроена, и зарегистрировавшиеся пользователи, смогут быстро дать оценку найденному оборудованию без лишних движений. Ну и конечно же проводить постоянный мониторинг роста статистики. 

 

На сегодня все. Всем ясного неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и настал тот день!

Сайт готов к широкому запуску. Ряд ошибок исправлен, часть функционала переделана, теперь можно проводить программу широкой раскрутки. 

 

Немного о будущих нововведениях.

Как я раньше отмечал, нынешняя форма добавления оценки будет полностью реорганизована.

 

Теперь она выглядит так:

 

post-962-0-24484600-1379856861_thumb.png

 

Для пользователей, которые совершили вход, первое время, действует оперативная система добавления оценки. Достаточно открыть страничку существующего оборудования, нажать кнопку и появится форма, продемонстрированная на скриншоте выше.

 

Пользователь только указывает год и две оценки.

 

Подобная форма будет реализована повсеместно, независимо от статуса авторизации и местоположения пользователя, но на устранение всех недочетов нужно время. 

 

Так же появился сводный список всех моделей конкретного бренда.

 

post-962-0-31221400-1379856858_thumb.png

 

Осталось только надеяться, что проект принесет должный результат и не разочарует ЛА.

 

Пока все, держу кулачки, всем ясного неба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходу в НПЗ ТАЛ-75R и никакого графика, только крутится колесо загрузки... 

Перегрузил страницу. ничего не поменялось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, укажи свой браузер и скорость интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя по ходу хром... Ща исправим...

 

 

готово, спасибо, что указал. Я и забыл об особенностях Json в хроме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, заработало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

 

Прошу вас ответить на такой вопрос: при работе с проектом у вас возникали проблемы в навигации, ориентации и поиске целевой информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас