ivxg

Новый астротехнический интернет проект

69 сообщений в этой теме

Да, блин забыл! Я после свадьбы никак не отойду -  рассеянный :D Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Ты там указал NexStar, а какой именно? :)

 

Повод подумать о еще одной защите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай вход по аккаунту Vk, фейсбук, мэйлРу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай вход по аккаунту Vk, фейсбук, мэйлРу

Было бы удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повод подумать о еще одной защите)

Защита есть, скрипт сравнивает новые записи на предмет ошибки или нового наименования. Записи поставленные под сомнение попадают ко мне, я их могу редактировать. Только после моего одобрения такие записи учитываются.

Вход через OpenID я буду делать в самую последнюю очередь, так как система во многом не совместима с задачами проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вход через OpenID я буду делать в самую последнюю очередь, так как система во многом не совместима с задачами проекта.

 

хм...

 

Было бы удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, я подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, народ. Почитал я документацию по OID. Авторизацию через соц сети, особенно вконтакте я делать принципиально не буду, так как там вообще тьма с выходными параметрами. OpenID есть у ограниченной аудитории и связать в базе пользователей и тех и других без потери первоначального удобства сторонней авторизаци не получится. Выйдет, что один и тот же пользователь сможет подпортить статистику заходя то через сайт, то через свой openid.

Не думаю, что пользователей надо столь сильно стимулировать к подключению к проекту, существует множество стартапов не имеющих openid и тем не менее. А делать лишнее усложнение и, как следствие, брешей в защите я не хочу. Все таки проект специфичный и хомячки среди ЛА водятся редко.

Разумеется ситуация развивается и позже я буду к ней возвращаться, однако сейчас есть более важные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы народ не подумал, что наступил застой:

 

На данный момент решается проблема удобства использования форм. В частности реализуется возможность пользоваться формой без применения мыши для любителей клавиатуры. 

 

Так же обнаружен ряд серьезных уязвимостей, приходится их устранять. Сделаем так, что бы не было возможности саботировать статистику.

 

Помимо этого ведется разработка графического модуля, отвечающего за построение графиков, в принципе его уже можно внедрять, однако, из-за того, что в базе нет достаточного количества записей, графики будут неинформативны. Я их приберегу для нужного случая, заодно и доведу до кондиции. 

 

Как обычно, в воскресенье опубликую оставшийся функционал и займусь привлечением аудитории, пока народ раскочегарится устраню ляпы. 

 

Для пользователей RealSky: до воскресенья, в связи с тестированием, возможны сильные лаги и просто отсутствие реакции на ваши действия - это нормально, просто я копаюсь в потрохах.  

 

 

Добавлю:

 

Теперь система контролирует пользователя на всех этапах: при заполнении полей формы, независимо от того, что отображается в окнах статуса, система проверяет правильность заполнения, наличия соответствующих значений в базе, а так же попыток схитрить.

 

Теперь система либо не даст вам добавить ложную запись, либо отправить ее ко мне на предмодерацию. 

 

По крайней мере так задумано, я протестировал, вроде ловит, однако я не могу просчитать все возможные варианты поведения пользователя, так что, если вы видите возможность обойти систему контроля, прошу ее озвучить.

 

Спасибо за ваше участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет о разработке.

 

С каждой новой строчкой сайт становиться все сложнее и сложнее, хотя с виду может показаться, что ничего внешне не меняется.

 

На самом деле, кардинально изменилось поведение всей системы добавления оценки и авторизации пользователей. Найдена масса недочетов и ляпов. Существенно изменена структура базы данных. Улучшена производительность и быстродействие.

 

Страничка с профилем оказалась забыта во всей этой череде переделок и доработок. Пока на ее месте изменение пароля. Далее про нее пока забудем, так как впереди самое главное: оформление статистики.

 

Планируется начать запуск и бета-тестирование в следующие выходные, тогда я начну активное продвижение проекта на русскоязычных ресурсах.

Так же к пользователям есть вопрос: нужно ли вводить возможность смены логина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В современных условиях это просто необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед открытием всегда появляется множество дополнительных идей, которые так хочется реализовать...

 

Но пока о том, что уже сделано. 

 

Представляю вам первые образы статистики:

 

 

 

Пользователь, открывший вкладку "Рейтинг и статистика" попадает на такую страничку:

 

 

post-962-0-95467500-1379701057_thumb.png

 

 

Первым делом ему дается информация о лучших брендах, в которых представлены лучшие образцы. Чуть выше - LIVE поиск, задача которого - максимально упростить поиск нужного оборудования.

 

Зная ассоциативные символы в названии телескопа, можно очень быстро его отыскать. К примеру: Synta Sky-Watcher BK 909EQ2 - набирать долго, запомнить еще сложнее, однако есть заветные цифры "909", которые помнят все - их и достаточно. Введите их, и система тут же, без каких либо других действий со стороны пользователя, выдаст результат:

 

post-962-0-90671100-1379701059_thumb.png

 

Если вы хотите посмотреть список оборудования конкретного бренда - просто начните набор его названия, остальное за вас сделает система:

 

post-962-0-64669400-1379701062_thumb.png

 

Это же правило работает и для поиска модели вида "Бренд-модель":

 

post-962-0-15255600-1379701065_thumb.png

 

И наконец, те самые графики (пока страница не закончена, но графики уже генерируются на ура):

 

post-962-0-53784500-1379701066_thumb.png

 

Это изменение качества BK 909EQ2 за последние 5 лет. Графики не статичны, они постоянно генерируются заново, после каждого обращения к странице.

 

Все представленное уже доступно для пользования. Разумеется не исключены ошибки и недоработки, как обычно, прошу сообщать мне о найденных... 

 

Спасибо за внимание! И всем ясного неба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас