planer

телескоп в пределах 70000 рублей, подскажите какой выбрать

47 сообщений в этой теме

интересует телескоп, а я ноль в этом деле. есть загородный дом с участком и машина, с сыном любим смотреть звезды хотелось бы  видеть большее. заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Для Вас с сыном есть однозначно отличный вариант: Sky-Watcher Dob 12" SynScan. 305мм зеркало позволит рассмотреть меожество интересных деталей, а система автонаведения упростит задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую Celestron Advanced C9.25 - SGT - отличный, проверенный временем телескоп. Тут вам и го-ту, тут вам и компактная, довольно мощная труба. 
Покажет много, на перспективу если торкнет, можно и поснимать. Система автоматического наведения в комплекте. 

Но, придется 10 тысяч добавить. Но аппарат знатный!
Если все же дороговато, то можно Celestron Advanced C8 - SGT. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба - на! Оппозиция?! :)

Извини за оффтоп: да, по сути эти варианты так же можно и нужно рассматривать, это я тут болею телескопами на монтировке добсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово "видеть большее"..

Чтобы увидеть большее, надо вкладываться в апертуру... 

Так что Sky-Watcher Dob 12" SynScan покажет больше, а лучше чуть добавить и сразу взять Sky-Watcher Dob 14" SynScan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я многого не знаю и, не понимаю поэтому прошу простить за не владение многими терминами, есть телескоп Телескоп Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable по цене 64 990 руб и Телескоп Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable GoTo по цене 92 390 руб. Rакой выбрать?.

У нас в городе не продают телескопы поэтому принято решение купить через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами из какого города будите? 
Разница в этих телескопах в том, что у того, что подороже есть система G-To, иными словами самонаведения. Но не надо обольщаться, что наведение означает, нажал на кнопку и показал. Знаний там надо иметь не меньше, чем без го-ту. Скорее го-ту это польза для опытных, чем для новичков. 

Я не рекомендую первым телескопом покупать такой большой доб. Его размеры вас наверняка удивят. Он с вас ростом и весом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гоу-ту - вещь. Я, например, убедился в этом хотя бы потому, что уже не раз показывал знакомым, друзьям и близким что видно в окуляр моего скопа (который без наведения) и это самый большой минус (его отсутствие), потому что объект уходит из поля зрения, а твой знакомый или друг попросту не знает в какую сторону крутить трубу, поэтому посмотрел секунд 30 и все, подавай следующий объект. А так скоп сам навёлся и сопровождает объект и пусть твой друг (жена, супруга, брат, сват, тесть, зять - нужное подчеркнуть :) ) хоть полчаса глазеет, проблем никаких нет.

Иными словами, телескоп без ведения - не для демонстраций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ рассматривание объектов при кратности 300 и более без ведения будет весьма увлекательным и запоминающимся, особенно на крепкие выражения :)

 

 

Телескоп Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable по цене 64 990 руб - мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+10000руб для счастья, я бы докопил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первое время купить 2х линзу барлоу. С автоведением можно и в комплектные плесслы с небольшим полем зрения посмотреть, а потом уже по ходу дела и широкоугольные окуляры докупить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас