planer

телескоп в пределах 70000 рублей, подскажите какой выбрать

47 сообщений в этой теме

Ох, и вот, увидев солидную сумму наша братия решила разгуляться. :D  Человек смотрит на звёзды - это прекрасно. Человек желает увидеть больше, чем глазами - похвально. Но мы упускаем одно большое "НО" - станет ли человек увлекаться этим?! :unsure: 

 

Я пока видел небо лишь через небольшую зрительную трубу, да неплохой астробинокуляр и вряд ли смогу посоветовать человеку, во что вложить такую сумму денег, но прошу обратить внимание на то, что есть некоторая разница между взглядом на ночное небо и наблюдательной сессией  с инструментом в руках.

 

Может не стоит брать монстра в двенадцать-четырнадцать дюймов, а подумать о более компактном и удобном девайсе? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

AshTree_Pan - не хочу Вас обидеть, но что за странные вещи Вы пишете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AshTree_Pan - не хочу Вас обидеть, но что за чушь Вы пишете? 

Ну не такая уж и чушь. Я пытался сказать, что 14'' неподготовленному человеку(тем более эти 14"' от SW точно не рекомендую) не лучший выбор. 

Так народ не разделил мое мнение) 

 

А если уже есть желание все деньги потратить, я уже порекомендовал действительно проверенный, отличный телескоп. С запасом! С хорошим качеством картинки, можно и астрофото если что намутить. И компактный и легкий по сравнению с этой дурой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧЕЕЕ! Что за ересь? 350мм для неподготовленного любителя самое то! Это 70мм для неподготовленного любителя шок и разочарование, а тут тебе и спирали и краски и что только душе угодно, а не понравится, так продадут его, с руками оторвут такой аппарат. 

 

Хотя, наверное, про чушь я грубовато выразился, так что прошу извинения. Просто я в крайней степень не согласен и, будь моя воля, я бы организовал астроинквизицию, которая искореняла бы аппараты с апертурой менее 200мм, а так же продавцов таких аппаратов их родственников в третьем поколении и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧЕЕЕ! Что за ересь? 350мм для неподготовленного любителя самое то! Это 70мм для неподготовленного любителя шок и разочарование, а тут тебе и спирали и краски и что только душе угодно, а не понравится, так продадут его, с руками оторвут такой аппарат. 

 

Был такой телескоп у приятелей. На этом их хобби закончилось))) Телескоп еле продали. Зеркало там было сомнительное, телескоп за ночь не остывал. Колбасило картинку даже под утро. В свое время зеркало этого телескопа называли не иначе, как  "крышка люка" за внешнее сходство)

350мм это не только диаметр объектива, это груда стекла, метала и двп такими габаритами и весом, что один человек не вынесет. 

Когда первый раз человек покупает телескоп, он все равно не представляет что это такое. Мое мнение такое - до таких апертур надо дорасти. 

 

 

 

Хотя, наверное, про чушь я грубовато выразился, так что прошу извинения. Просто я в крайней степень не согласен и, будь моя воля, я бы организовал астроинквизицию, которая искореняла бы аппараты с апертурой менее 200мм, а так же продавцов таких аппаратов их родственников в третьем поколении и т.д. 

Я предложил аппарат как раз больше 200мм)))

У меня несколько лет был 5'' ШК с Го-Ту, продал в этом году. Ну вот очень я был доволен им. Жалко до сих пор. И показывал он не так уж и мало. 

Может быть кощунства рекомендовать полупластиковый 70мм рефрактор человеку покупающему телескоп для наблюдений, а не для интерьера. 

А вот ничего плохого в небольших апертурах нет. особенно это понимаешь, владея большими апертурами))) Это уже отдельный фан. 

Лучший телескоп тот, в который наблюдают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Телескоп еле продали. Зеркало там было сомнительное, телескоп за ночь не остывал. Колбасило картинку даже под утро. В свое время зеркало этого телескопа называли не иначе, как "крышка люка" за внешнее сходство)

 

так может любой телескоп попасться.

 

 

Телескоп еле продали. Зеркало там было сомнительное, телескоп за ночь не остывал. Колбасило картинку даже под утро. В свое время зеркало этого телескопа называли не иначе, как "крышка люка" за внешнее сходство)

 

у человека,  сам всевышний бог астрономии велел вложиться в 25 дюймовый бино доб. 

 

Ну тут уже столкновение интересов, вот я вот - действительно страдают от размеров своего малыша, а тут загородный дом, природа, что еще надо... Опять же сыну наверняка будет по душе не ждать и обрабатывать снимки, а сразу глазеть в окуляр. Все, я замолкаю, мне еще код писать. Целую всех:*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Срач на форуме". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Срач на форуме". 

Это конструктивный диалог называется. Разные доводы. Другой человек будет читать и сделает свой вывод. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из за чего выбираю самонаведение и сопровождение, в первую очередь для нас с сыном,ну и для жены особенно))) она если сказала:звезда упала!!!! хоть лоб разбей, а звезда, значит звезда, надо же ей показать что кометы и астероиды существуют)). всем спасибо за помощь, как получу огромную трубу станцую танец с сыном го-то вокруг, чтоб всяких непонятных ком не было, потом отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно отпишитесь и выложите фото. Очень рады за Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассуждения о пользе больших апертур в нашем климате переехали вот сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас