planer

телескоп в пределах 70000 рублей, подскажите какой выбрать

47 сообщений в этой теме

$ander ты говоришь о ведение за объектом. Го-ту все же это не только ведение, а в первую очередь поиск. 

Мой пост выше, лишь небольшео предупреждение, что го-ту для новчика не знающего ничего не является спасением, а скорее помехой. Ибо, чтобы заставить го-ту сносно работать, нужно обладать опытом и в настройке го-ту и в звездной навигации.

 

PS. Этот телескоп почти невозможно использовать, если с го-ту чета не заладилось. Это конечно не является проблемой, но учитывать это надо. 

PPS. Не стоит свои мечты о идеале, рекомендовать новичку ;) Попробуйте трезво оценить ситуацию.

 

14'' доб от Skywatcher далеко не лучший вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

С син-скан можно наводить руками как обычный скоп, если нет питания или что-то не заладилось... 

Опыт в звездной навигации по-любому нужен, и без моторизованной монтировки вдвойне, а то и втройне...

Человек написал по загородный дом и "увидеть больше" - отсюда и советы по более апертурному скопу 

 

P.S. А вообще зарекался себе в темах по выбору скопа или аксессуаров не писать. Не выполнил своего обета и тут же получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже полагаю, что если есть деньги, то почему бы и нет? научатся, куда денутся, народ с головой, руки тоже есть, мануал в конце концов, да и на форуме подскажут, а там и радость от наблюдений и т.д. Не всем же фанатеть от очередной победы в поиске слабо светящегося пятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на этой фотографии:
gas_expsix_49.jpg

Самый большой телескоп, это 14'' доб от SkyWatcher. Если не пугает, то почему бы и нет. 
 

По-поводу наведения руками. Не нашел сообщение от человека, который как раз описывал подобный случай. Приехали они в поле и чего-то не осилили го-ту. В итоге свернулись и уехали со словами, если бы не го-ту то понаблюдали бы в кайф. А так наводится руками не получалось.
 

Там когда трубу крутишь по осям руками, то прокручиваешь весь механизм вручную. Тяжело он идет и того гляди сломается(конечно он не сломается, но ощущение не покидает). Одно время выпускали такие телескопы просто с ведением, без пульта. Но быстро сняли с производства. Я не знаю точно причину, но видимо из-за этого. Не очень это работало... По крайне мере мне не понравилось. 

 

 

P.S. А вообще зарекался себе в темах по выбору скопа или аксессуаров не писать. Не выполнил своего обета и тут же получил...

 

Что за глупость?  :blink:  Участвуй больше, так ведь истина рождается. 

 

Автору вопроса. Дайте больше исходных данных.

Загородный дом. Опишите, живете ли вы там или это дача. Как там с открытым горизонтом на юг. Засветка насколько сильная? Сын взрослый или ребенок? Может быть нужно ставить табуретку чтобы он достал до окуляра. 
 

Хранить телескоп где будите? В этом доме? Где и как. Это позволит более точно дать советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не против участвовать, просто если бы я хотел рекомендовать свои мечты об идеале, то я так бы и сказал :)

Вот этот скоп мы вертели во все стороны, ниче не тяжело, там стоят фрикционы и системой предусмотрено ручное наведение..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот скоп мы вертели во все стороны, ниче не тяжело, там стоят фрикционы и системой предусмотрено ручное наведение..

Хм, либо что-то там поменяли в последних моделях, либо у нас разное представление о том, что легко, а что не очень. Это конечно обычное дело и это нормально. 

 

PS. мы правильно поняли друг друга, что речь не просто о наведение в точку, а о длительном слежении за объектом руками? Можно плавно вести и нет рывков? Или там ведение за объектом работает даже в том случае, когда го-ту отказывается работать нормально? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавно вести и нет рывков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парень почитал ответы и решил, что покупка телескопа была не лучшей затеей. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, сам за добсона 14" с наводкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю разумно дождаться ответа топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дом загородный в 2 км от города, мы там живем для хранения телескопа есть комната, сыну 9 лет. вынести на участок не проблема. засветка не знаю какая)), ну если что фонарь уличный из рогатки потушу)))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, я полагаю, что большинство проголосовало бы за Sky-Watcher Dob 14" SynScan - 82000руб. Что, безусловно, очень серьезный инструмент. Таким не каждый 10 любитель может похвастаться. А какие в него виды, оооооо..... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас