Miroslav

монокуляр Монокуляр МП 12х45

34 сообщения в этой теме

Почему килобакс? Вон в барахолке по 10 тысяч рублей продают 10×30 IS. Новые они до 20 тысяч стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

И правда, у вас дешевле. У нас же цена стартует с 1050. И бинокль с электроникой, которая легко может сломаться (в чем я уже отлично убедился на примере сфинкса) в отличие, скажем, от OTA, покупать нужно на месте с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Excuse me, всё время забываю :)

У меня 12×36 IS купленный б/у. Он со мной ездит почти всегда и везде (Крым, Кавказ, мелкие выезды). Как бы с чего ему ломаться. Конечно, новый и с гарантией это совсем хорошо, но и б/у тоже имеет право на существование в обиходе. У меня вообще очень много астрономического барахла куплено с рук - NexStar, бинокль со стабом, гиперион-зум, все фильтры :) и что-то еще по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего страшного. Я сам иногда забываю, что живу, эмм, не в эуропе и даже не в роиси :)

Что касается б\у, то это вопрос, не хотел бы конечно оперировать такими терминами, кармы что ли. Мне с такими вещами не везет, за редким исключением все, что сложнее куска стекла или металла ломалось. Поэтому пока есть возможность, стараюсь обходиться только новым. Вот у Вас бинокль прекрасно служит, а у меня за несколько лет сломалось несколько девайсов из ценовой категории 2к+. И без гарантии было бы очень и очень обидно.

В то же время часто продаю какие-то свои вещи, и новых хозяев они радуют без приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сорри за оффтопик. Как у вас там сейчас на кавказе дела обстоят? Я хотел этим летом в приэльбрусье скататься, посмотреть на его легендарное небо, но мне никто не согласился составить компанию из знакомых - говорят, страшно там у вас, грабят и убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>говорят, страшно там у вас, грабят и убивают

Брехня, в городах страшней. :D

А куда конкретно в Приэльбрусье был план поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плана не было, т.к. никто из знакомых на кавказ ехать не согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати недавно кинули ссылку (http://www.mountain.ru/people/dispute/2004/bez_nepodoba/). Все-таки недобрая у вас страна, ой недобрая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бинокль Байгыш 12х45 и монокуляр Alpen 10х32,в Alpen(а его мне посоветовали в магазине,как хороший) смотреть просто невозможно,бинокль на три головы выше уровнем,берите только Байгыш,либо,может быть,от 1000-2000 гривен!

А на звезды смотреть и при 12 кратах можно,главное 45мм,не меньше!

Хороший выбор,поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОМЗ делает хоть что-то похожее на бинокль (в отличие от всяких Veber и прочих Tasco)...Тока корпус у него не из пластика, а из легкого сплава, типа дюрали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас