roman

Новая версия сайта! Образец 2016

75 сообщений в этой теме

На компе называть их пушами не совсем корректно, наверное, но да, уведомления во всплывающем окошке приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

@$ander тогда я не знаю причину. Надо разобраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верни мобильную версию и все заработает, там бибилиотеки даже разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ivxg сказал:

Верни мобильную версию и все заработает, там бибилиотеки даже разные...

Это сейчас невозможно, так как концепт какой она должна быть не определен. 

PS. Насколько я знаю, пуш отправляется Ява скриптом который вызывается в теле сайта. Так что это не должно зависеть от версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, запустили уже окончательную версию сайта. 

Теперь статьи, блоги и форум это единой целое. Один аккаунт, единый поиск, комментарии и тд. 

 

Изменений по функционалу очень много, видимо придется отдельную тему FAQ создать. 

 

Что важно. Глобальный работ по сайту больше не будет. Только мелкое причесывание. Так сказать лоск навести. 

 

Думаю раздел "Объект месяца" удалить вообще. Не прижился. 

В противовес всяческим темам по наблюдениям на астрофорумах у нас всегда были личные блоги. Думаю, мало кто будет отрицать - что личный астроблог это наилучший инструмент для публикаций своих наблюдений. Плюс, блог позволяет проследить личный рост, как любителя астрономии.  

 

Однако, не все готовы вести свой блог на постоянной основе. Многим кажется, что публикация наблюдений более уместны в единой общей теме на форуме. Как в братской могиле. Я всегда был против этого. И как я думаю, сейчас есть решение получше.  Теперь в статьях появилась возможность комментировать. Более того, у каждой статьи есть своя тема на форуме, где ваши комментарии дублируются. Не важно где ты напишешь, коментарий будет и там и там. Это прекрасная возможность поделится своими мыслями и наблюдениями в тематическом месте. Например, если это ветка про какое-то созвездие, то разумно оставить свои наблюдения и там. Подтвердить впечатления автора или опровергнуть.

 

Призываю всех участвовать в этом. В том числе и подкреплять существующие статьи своими фотографиями и зарисовками. Думаю, это одно из самых важных нововведений. 

 

Отдельно хотел сказать про систему тегов и новый поиск. Все статьи, важные темы и посты в блогах имеют общую систему тегов. Фильтрация по ми творит чудеса. По ним будет отдельный пост. Ибо наворочено. 

 

Ну и еще один момент. Сайт полностью переехал, теперь можно размещать статьи. А их накопилось очень много. Оставайтесь на связи!

 

 

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается зря катал посты в объекты месяца

Название всётаки не очень удачное, поэтому скорее всего и не прижилось

Надо было назвать например наблюдение объектов M и NGC (или в таком духе)

Я тогда продублирую некоторые свои посты от туда в свой Блог и можно удалять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название было относительно идеи, которая состояла в предложении для коллективного наблюдения интересных объектов с изюминкой. Каждый объект - тема. Не пошло по другим причинам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя по мне там очень много полезной информации об объектах и их наблюдениях :)

Вобщем всё, что мне нужно было я уже скопировал если чё.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В статьях не меньше инфы, поэтому я и прошу потдерживать их комментариями и дополнять своими результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил выпадающее меню в статьях для более быстрой навигации из других частей сайта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vital я удалил твои сообщения про ошибку. Ибо они вызвали цепную реакцию усугубив ее. Причина найдена, связанно она с тем, что Гугл, который отвечает за обслуживания почты доменов не отвечает. Причина пока не ясна. Почту отключил на несколько часов. Будем разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправлено, почта ходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас