alexei2999

Окуляр DeepSky WA 8 mm 65 град

76 сообщений в этой теме

Vital, речь идет о подмене итогов. Аберации есть в каждом окуляре, вопрос их величины, а также соотношение цена-качество. А также поле-качество. 

Естественно, самое сложное сделать большое поле с великолепным качеством по всем фронтам. Это на данный момент еще пока не удалось. Есть только компромисы. 

 

Так, надо поставить точку. Есть у меня одна памятка, как визуально оценивать окуляр. Написал ее реальный спец по окулярам в США, понятно что на английском. 

 

Надо перевести и выложить. Попробую сделать на днях. Руки не доходят, сейчас занимаемся обновлением движка сайта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Кстати, Vital. 

 

Просто чтобы не было обид, а было понимание.

 

Понравился или не понравился окуляр, это сугубо лично дело. Можно взять самый распрекрасный окуляр и он тебе не понравится. 

 

Лично я не знаю твоих задач и предпочтений. И соответственно, не знаю что ищешь. Какой баланс в окуляре для тебя важен?

 

Хотя, понятно что явно не те, что для основных масс. 

 

Просто, ты нередко выдаешь вердикт по сути безапелляционный. По крайне мере, он так выглядет. Наверно, вопрос в подборе слов. Здесь же надо отталкиваться от того, что тебя читают и у человека может сложится неверное впечатление. 

 

Ну а так хорошо, подвернулась возможность понять нужен тебе окуляр или нет и ты свой вывод сделал. Как смог. 

 

И то что разгорелась дискуссия, это так же хорошо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аберации есть в каждом окуляре, вопрос их величины, а также соотношение цена-качество. А также поле-качество. 

Естественно, самое сложное сделать большое поле с великолепным качеством по всем фронтам.

Это на данный момент еще пока не удалось. Есть только компромисы. 

 

 

На щёт компромисов вроде всё понятно не бывает идеальной оптики и идеальной корекции.

НО, как объяснить, что

на фокусе 18mm поле получилось больше, а обераций меньше, чем на длинном фокусе 30mm 

Ведь по идеи увеличение на 30mm меньше и проблем с оберациями и т.д. должно бы быть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз пошло полно не понимание ситуации с окулярами. Поэтому тему следует прикрыть, чтобы поостыть. 

 

Vital,  поищи в инете книг по оптики окуляров, их достаточно много. На английском конечно. Полистай. пока. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.