Sky_lover

Увеличение больше 300х. Возможно ли?

30 сообщений в этой теме

Не, про тебя, а то слюньки текут, а ты аппетит только нагоняешь... :)

Ваня, со своим телескопом я давно уже на ты. И знаю когда поставить необходимое увеличение ;)  Был еще Powerseeker 114EQ - ставил по Луне 450х. Терминатор был очень вкусным. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Че-то ты все пишешь и пишешь, уже и не знаю на что отвечать. Так что одой фразой подытожу: Молодец, береги оптику.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу еще только развил такое увеличение находясь на горе 612м высотой. И гору продувало(в трубу ветерок попадал, может и сдувало тот самый слой теплый). Атмосфера на мой взгляд была идеальной. После этого больше не было такого. Заметил еще что Зимой вообще редко выпадают ночи с идеальным состоянием атмосферы. У нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще касательно вида звезд. Вот Рома например писал что за ночь можно и не увидеть точечных, но у меня уже несколько ночей было, когда звезды выглядели точками, кроме края поля зрения. Тоже интересно. И это еще когда куллера не было. И опять же на этой горе. Куллер поставил недавно, наблюдали на равнине последний раз 28 Ноября. Так вот интересный эффект. Наблюдая Юпитер через полчаса, мыло, турбуленция, неостывшее зеркало. Включил куллер, так изображение сразу устаканивалось. Ветра не было. Еще примерно через час, норм. уже было. Куллер выключаешь, сразу как будто через толстый слой воды смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И доб то по сути не планетный инструмент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще касательно вида звезд. Вот Рома например писал что за ночь можно и не увидеть точечных, но у меня уже несколько ночей было, когда звезды выглядели точками, кроме края поля зрения. Тоже интересно. И это еще когда куллера не было. И опять же на этой горе. Куллер поставил недавно, наблюдали на равнине последний раз 28 Ноября. Так вот интересный эффект. Наблюдая Юпитер через полчаса, мыло, турбуленция, неостывшее зеркало. Включил куллер, так изображение сразу устаканивалось. Ветра не было. Еще примерно через час, норм. уже было. Куллер выключаешь, сразу как будто через толстый слой воды смотришь.

Ну вот оно и вырисовывается рецепт большого увеличения:

1) Отличная термостабилизация 

2) Высота над общей местностью

3) Офигенная атмосфера 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас