павел

Подскажите новичку разобраться с телескопом

84 сообщения в этой теме

На сколько мне позволяет память - нет. Если только поискать тщательно на просторах интернета. Но конструкция там просто заведомо выполнена без расчета на "тяговооруженность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Поскольку у меня такой же телескоп, как у автора темы, спрошу здесь.

Можно ли что-либо сделать по укреплению монтировки на этом телескопе? (EQ-2) Очень уж трясучая :(

 

Если есть такая возможность, то порекомендовал бы продать всю установку и купить хотя бы 150мм SW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окуляр  Sky-watcher-zoom-8-24-mm Например. 

По поводу юстировки:  http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,25339.0.html

добрый вечер вот хотел спросит у Вас по поводу окуляров sky-watcher-zoom-8-24-mm у нас таких нет только под заказ и как вы думаете в этот окуляр я увижу планеты или все таки поискать 4мм или 5мм  просто я в этом не разбираюсь и не хотелось бы потом переплачивать заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер вот хотел спросит у Вас по поводу окуляров sky-watcher-zoom-8-24-mm у нас таких нет только под заказ и как вы думаете в этот окуляр я увижу планеты или все таки поискать 4мм или 5мм  просто я в этом не разбираюсь и не хотелось бы потом переплачивать заранее спасибо

мне просто в магазине предложили линзу барлоу говорят по лучше будет а скольки кратную думайте сами так что я в ступоре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне просто в магазине предложили линзу барлоу говорят по лучше будет а скольки кратную думайте сами так что я в ступоре 

 

У Вас монтировка "Очень уж трясучая", так что одинаково плохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас монтировка "Очень уж трясучая", так что одинаково плохо будет.

ну спасибо порадовали и что теперь делать другой покупать или есть выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше IlyaP , имеющий такой же телескоп уже спрашивал, можно ли укрепить монти. Ему рекомендовали  продать всю установку и купить хотя бы 150мм SW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно монтировку поменять на EQ3-2 или Азимутал типа Deepsky Z-1, Levenhuk ATZ все до 10 000 рублей. Каждая справиться с Вашей трубой на ура. А для планет можно DeepSky  Plano 6,5 или Meade HD-60 6,5. как раз 100х будет. Короче окуляр пока не берите, посмотрите как эти покажут. Если результат Вас устроит, то можно и 4,5 попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно монтировку поменять на EQ3-2 или Азимутал типа Deepsky Z-1, Levenhuk ATZ все до 10 000 рублей. Каждая справиться с Вашей трубой на ура. А для планет можно DeepSky  Plano 6,5 или Meade HD-60 6,5. как раз 100х будет. Короче окуляр пока не берите, посмотрите как эти покажут. Если результат Вас устроит, то можно и 4,5 попробовать. 

спасибо большое попробую эти а потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под словом "короче" я подразумевал не меньше 6,5мм. Т.е. Смело можете брать 6,5 мм окуляр и если он покажет нормально на Ваш взгляд, то можно взять и с меньшим фокусом.

Это я на всякий случай добавил...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под словом "короче" я подразумевал не меньше 6,5мм. Т.е. Смело можете брать 6,5 мм окуляр и если он покажет нормально на Ваш взгляд, то можно взять и с меньшим фокусом.

Это я на всякий случай добавил... :)

спасибо как погода наладится посмотрю и отпишусь уже неделя как облачно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать Зум окуляр, то лучший из имеющихся это Baader Zoom 8-24мм
Но он дорогой, особенно с учетом стоимость вашего телескопа. Sky-Watcher все же фуфловый окуляр. 
И еще, забудьте про ваш местечковый магазин, ничего толком нормального вы там не купите. Заказывайте в интернет магазинах. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас