павел

Подскажите новичку разобраться с телескопом

84 сообщения в этой теме

на 100 на Юпитере едва полоса была видна. рядом 70мм рефрактор показывал минимум 6 образований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

на 100 на Юпитере едва полоса была видна. рядом 70мм рефрактор показывал минимум 6 образований.

Ндя... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Этот телескоп не может развить увеличение больше 50 - 70х. У него схема Ньютон с корректором. Проще говоря - Вам впарили весьма посредственную вещь.

2. Тем не менее даже с ним можно что-то увидеть:

   - термостабилизация, надо дать телескопу остыть

   - атмосфера, не каждая ясная ночь подходит для наблюдений

  - в Ваше комплекте имеет смысл использовать только 25мм окуляр. ЛБ - хлам. 10мм - даст избыточное для такого аппарата увеличение.

3. Когда смотрели на Луну усвоили особенности фокусировки, тяговооруженности монтировки? Может просто недосфокусировались или не дождались пока вибрации стихнут?

здравствуйте! Вообщем я пробовал не один раз,смотреть на юпитер а на другие планеты думою смысла нет смотреть Если юпитер не видно, то другие планеты вообще не увижу. Думаю, что проблема в окулярах, а в паспорте пишут, что до 228 увеличения. Если поменять окуляры будет толк? Просто когда его купил погода испортилась и только через недели две наладилась так бы мог вернуть в магазин, а теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что могу добавить к словам коллеги, так это приобрести окуляр получше.

а не подскажете какие окуляры  буду благодарен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этого телескопа нет паспорта. Это рекламная бумажка, которая не имеет ничего общего с реальностью.

 

Реально телескоп не потянет больше 70х. Так что если и имеет толк менять окуляры, то только с фокусом не менее 14мм. Но особо это качество не прибавит.

 

В магазин телескоп не примут - он исправен, просто он очень бюджетный и некондиционный. Это все равно как если бы Вы купили телефон за 700 рублей и пытались вернуть его ссылаясь на то, что на нем не идут FullHD фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И неужели ваще ничо не показывал? Все же мыслится мне, что на 3- планеты показать должен. 

То что описывает топикастер больше смахивает на отсутствие опыта/нестабильная атмосфера/неостывший телескоп ну и тд. 

Но как бы то не было, павел остроты изображения вам ждать не стоит. Будет все равно мутновато. 

 я  вытащил телескоп во двор и дал ему постоять немного небо было ясное мароз -15 луна яркая посмотрел на луну обрадовался что наконец то мечта сбылась посмотрю все планеты и прочие ну а когда посмотрел на юпитер настроение упало по началу думал что ошибся может не юпитер а звезда посмотрел  по стелариуму оно самое юпитер просто мутно оранжевое пятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдал в свой первый телескоп Celestron Powerseeker 114 и все нормально было видно до 200х . А в этом случае, либо разъюстировка сильная, либо состояние атмосферы хуже не куда. Окуляр 10мм в комплекте все равно обязан показывать нормально. Либо - попался брак. Зеркало в этом Левенгуке - короткая сфера + корректор. Можно попробовать не до конца  вставить окуляр в окулярную трубку и посмотреть есть ли разница. Из обзора Эрнеста по этому телескопу - http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&p=12578#p12578

В мой Celestron  было все отлично видно для его апертуры, и там не было корректора. Этот Левенгук дорабатывать надо или купить нормальный телескоп.

а какой нормальный телескоп подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у Вас бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у Вас бюджет?

ну в пределах 8000 - 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут есть где разгуляться. 

 

Sky-Watcher BK 909AZ3 линзовый - 90мм (в основном положительные отзывы) 8000

Sky-Watcher BK 1149EQ2 - зеркальный 114 мм (в основном положительные отзывы, но по контрасту может немного уступить 909му) 7500

Sky-Watcher BK 1309EQ2 - зеркальный 130мм (самый большой по возможностям, но есть вероятность нарваться на некачественный экземпляр) 9900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут есть где разгуляться. 

 

Sky-Watcher BK 909AZ3 линзовый - 90мм (в основном положительные отзывы) 8000

Sky-Watcher BK 1149EQ2 - зеркальный 114 мм (в основном положительные отзывы, но по контрасту может немного уступить 909му) 7500

Sky-Watcher BK 1309EQ2 - зеркальный 130мм (самый большой по возможностям, но есть вероятность нарваться на некачественный экземпляр) 9900

спасибо большое попробую а пока с этим телескопом повоюю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этого телескопа нет паспорта. Это рекламная бумажка, которая не имеет ничего общего с реальностью.

 

Реально телескоп не потянет больше 70х. Так что если и имеет толк менять окуляры, то только с фокусом не менее 14мм. Но особо это качество не прибавит.

 

В магазин телескоп не примут - он исправен, просто он очень бюджетный и некондиционный. Это все равно как если бы Вы купили телефон за 700 рублей и пытались вернуть его ссылаясь на то, что на нем не идут FullHD фильмы.

здравствуйте я опять со своей проблемой сегодня ездил в магазин где покупал  телескоп и показал продавцу он посмотрел и говорит давайте обменяю на какой нибудь другой вот теперь голову ломаю какой лучше просто пробовал другой телескоп за 14500р видимость почти одинаковая а я смотрел фото юпитера на форуме а из какого телескопа было сфотоно не знаю подскажите с какого телескопа будет хорошо видны планеты заранее спасибо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас