ivxg

Заказ астрономической техники из-за рубежа

157 сообщений в этой теме

31 минуты назад, $ander сказал:

Герман Клименко

Этот еще сюда лезет. Эксперты блин. 

 

Тут вопрос даже не в том, что и как будет облагаться. А в том, насколько удобно будут снимать налог. Вангую что будет ад. По крайне мере первые годы. 

Вопрос в действительности многогранный. 

Популярность магазинов, аля АлиЭкспресс в том, что аналогичный товар у нас продается даже не два раза дороже. Штаны недавно жена заказывала, так аналогичные в бутике были дороже в 3 раза. В 3 раза Карл!!! И здесь не только жадность продавца заложена, здесь стоимость всей цепочки - от аренды, то таможни + маржа банков. Так как именно они выдают кредиты на новую линию одежды. Отсюда и непомерная цена. 

 

Вроде и налог снимать надо, особо не кто не спорит. Но все делается через Ж и не от той печки пляшут. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Со вскрытием тоже интересно. Предствляю как проверяют Наглер на контрафакт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они установят проверяемый наглер на проверяемый TS APO 102 - все ж элементарно...

 

А тем временем моя посылка миновала таможню. Пока передача на доставку по стране не состоялась. И уже 8 дней в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобные проверки в странах Еврозоны к сожалению уже давно сушествуют.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Европа вообще не показатель, на мой взгляд Европа явный пример неудачника))) 

Они закрылись за всеми дверями и засовами. Не пускают на свой рынок вообще никого. Недавно смотрел несколько интервью, там ребята лезли со своим товаром. Например, тот же Н. Фоменко когда занимался автомобилями, уверял что уровень коррупции в Европе зашкаливал. Тупо не пускали на рынок. 

 

Есть пару-тройку стран которые образуют экономический блок  - Франция, Германия ну и можно Англию сюда включить. Остальные в основном доноры. Т.е интересы только первой тройки учитываются. 

 

Возьмите США, там рынок открыт на распашку. Может пример не самый удачный, однако цены низкие и среди покупателей на Али не видать американцев. И понятно, что смысла особо нет. Только что-то особенное. 

 

Что касается нас. Ну вот уменьшат порог вхождения. И что будет?

 

1) Я уверен, что доходы магазинов не вырастут. По крайне мере очень незначительно. 

Наглеров официально завозить никто не будет, так как бабла надо вбить дохрена а навар мизерный.  Зато покупка из за границей станет еще менее привлекательной, как в святой Европе. 

 

Да и не только астрономией живы. Вот например Левайс, в США (буду приводить докризисные цены) я их брал за 1200-1300р, с доставкой если ловчить 1500р выходили. Здесь же эти портки стоили 4500 в распродажу. Ииии??? Я никогда не подуй и не куплю эти штаны за эти деньги. Всмысле с переплатой в 3 раза. 

 

2) Говорят борьба с серым импортом, это и есть контрабанда. Но что это значит? все что больше одного сразу серый импорт? Что там в посылказ до 1000 евро можно привезти, что поможет тебе сделать люто-выгодный бизнес? 

Так, чехольчики на телефон и прочая мелочевка, что могут завести мелкие предприниматели. Такой мизер, что разговора не стоит. Тем более, что налог то они все равно платят. 

 

Вообщем, непродуманно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, посылка пришла. Аж 20 дней - это вина почты. Но, открываю я посылку и...

 

cola.thumb.jpg.c04735b15bc58db6dc177384d

 

За это я готов для статистики скинуть срок доставки в два раза! :) Завидуйте!..

 

P.S. окуляр шикарный...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вместо окуляра пришло :D
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже посылку от TS жду, посмотрим, будут ли конфетки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ровно неделя от передачи посылки магазином в отправку до завершения обработки таможней. Теперь жду доставки по России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил посылку. 11 дней, неплохо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@egn конфетки были? ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, roman сказал:

конфетки были? ))

Конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас