astrokot

Наблюдения В Небольшие Телескопы

26 сообщений в этой теме

17 05 13

Cветлые ночи

IC4665,NGC6871 - большие скопления, состоят из ярких звёзд.
NGC6633 - яркое скопление, напоминает змейку.
IC4756 - большое скопление,около 20 неярких звёзд.
NGC6885 -скопления около 20VUL не увидел.
NGC6882- несколько звёзд над 20VUL.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

IC4665,NGC6871 - большие скопления, состоят из ярких звёзд.NGC6633 - яркое скопление, напоминает змейку.IC4756 - большое скопление,около 20 неярких звёзд.NGC6885 -скопления около 20VUL не увидел.NGC6882- несколько звёзд над 20VUL.

Вооот, уже конструктив. Надо еще зарисовочки нацарапать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот, уже конструктив. Надо еще зарисовочки нацарапать)

Нацарапю, если небо будет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот, уже конструктив. Надо еще зарисовочки нацарапать)

Рисую плохо, IC4665,

4c57d75e8f96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисую плохо, IC4665,

4c57d75e8f96.jpg

С чего то надо начинать, ты снимал записовку на телефон и там редактировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего то надо начинать, ты снимал записовку на телефон и там редактировал?

На фотик снял, редактировал в онлайн фотошопе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное с освещением накосячил. Свет должен быть прямым и желатульео белым. Потом фоткаешь, переводишь в черно-белое и инвертируешь. Ты так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фотик снял, редактировал в онлайн фотошопе.

так лучше бы скачал фотошоп(пиратку) или отличная альтернатива программа gimp она бесплатная и легальная

PS  сам ей пользуюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так лучше бы скачал фотошоп(пиратку) или отличная альтернатива программа gimp она бесплатная и легальная

PS  сам ей пользуюсь :D

Призывы к пиратству - признак душевного нищебродства и моральной недоразвитости второсортного типа существ.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Призывы к пиратству - признак душевного нищебродства и моральной недоразвитости второсортного типа существ.

я НЕ поддерживаю пиратов!!!

Я предлагаю альтернативу ... gimp 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночь выдалась чудесная! Телескоп SW80ED/600, окуляры LET 5,15,20; X-Cel 7mm; линза барлоу 2-х кратная. Наблюдал серп Луны, классный вид в X-Cel 7mm+линза барлоу 2-х кратная, эффект присутствия) Далее перешел к Юпитер, начал с наименьшей кратности- полюбовался спутниками на фоне звезд, потом перешел к более серьезным увеличениям - LET5 у меня получается 120 крат, на этом увеличении Юп оказался наиболее детальным. Увидел четыре полосы с разветвлениями, видимо фестоны, полярные потемнения! Далее применил фильтр UHC, на Юпитере резко выделились полосы и все потемнения, ха, работает по Юпитеру) Далее решил взглянуть на Плеяды, использовал LET20 - звездочки как наколоты, но все они не вошли в поле зрения, жаль. Ну и на последок перешел к "Большой туманности Ориона", наблюдал ее в LEL 15, 20 - красиво, особенно в 15mm, трапеция разрешилась на звезды. Накрутил фильтр UHC, туманность "взорвалась" огнем, еще долго я ее наблюдал. В общем я впечатлен, уходить не хотелось .........

 

Фото луны с вчерашней вылазки http://www.realsky.ru/community/topic/2571-astrofoto-nachinayuschih/page-12#entry19653

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я впечатлен, уходить не хотелось .........

Визуал Vs астрофото. )))) Кто победит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас