pashtat

Вопрос о телескопах Celestron NexStar 4SE; 5SE; 6SE...

63 сообщения в этой теме

Я купил Selestron NexStar 4 SE почему то вдруг на пульте диспее появились сообщение: verifying packaes plese wait а потом; Bootloader invalid pkg: 0080. Перевел на руусский,получается так: - проверка пакетов, пожалуста подождите. после паузы показывыет; загрузчик недействительным уп: 0080. Пульт ни на что больше не реагирует, при повторном включении картина такая же.Помогите кто соображает в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Игорь,скажу сразу что у меня не было такой модели,но учитывая что у тебя Селестроша можно попробовать подключить через комп(если вообще подключается,думаю что должен) и попробовать сделать прошивку (посмотреть на оф. сайте можно). Похожее было на 800 у друга,после чего все завелось.

если нет то посмотри еще записи кто что напишет или думай о плохом!!!(вполне может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет телескопа Celestron NexStar 4SE - стоит ли брать? Я - новичок, пока очень мало во всем разбираюсь, но очень хочу научиться. Хочу наблюдать планеты и объекты дальнего космоса, возможно, в перспективе - освоить астрофотографию. Желательно, чтоб аппарат можно было несложно транспортировать. На первый взгляд, эта модель вроде ничего, и по цене подходит, но хочется все-таки услышать мнение опытных людей. Буду благодарна за советы, спасибо!  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, насчет телескопа Celestron NexStar 4SE - стоит ли брать? 

 

Если что-то производят и продают, значит есть спрос.  ;) 

Если вы ограничены бюджетом в 20тыс и в критериях вашей покупки приоритет отдается следующим пунктам:

  • компактность
  • легкий вес
  • система автоматического наведения 

То NexStar 4SE неплохой вариант, тем более, насколько я могу судить, сейчас на него отличная скидка. 

Более интересные варианты с этими же критериями, будут стоить совсем других денег. 

Что вы сможете в него увидеть, можно понять изучив раздел Учебник, на этом сайте. 

Подытожив, наверно можно сказать следующие: неплохой вариант для начинающих. Легкий и компактный. Легко переносим. Но про астрофото на перспективу даже и не думайте. Вообще, для астрофото специальные телескопы покупают. И астрофото это не такое уж удовольствие, это зачастую геморрой и пляска с бубном. Как на природе, так и потом дома. Иными словами, если потребуется вам больше от телескопа, то сможете этот продать и купить другой, уже более отвечающий вашим интересам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,
Выбираю сыну подарок вот нашел 2 варианта NexStar 6SE или NexStar 8SE
проживаем http://foto-planeta.com/np/8409/udachnyy.html
на сколько существенна разница в выборе.
заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну сколько лет? 

NexStar 8Se конечно выигрывает по картинки, которую может показать. Больше подробностей. NexStar 6 SE легче и с учетом того, что монтировка у него такая же как и у 8SE имеет больший запас несущей прочности. Западные эксперты нередко высказывались, что модель 6SE обладает наилучшим соотношением цена/возможность/качество во всей линейки NexStar. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 лет. проблема только в том что нет балкона изначально просмотр через окно потом улица, так как пока у нас -45 на улице.

тобиш незачем переплачивать взять 6 й ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот телескоп не совместим с балконом. Нет, у меня был опыт конечно и успешный, но кому-то рекомендовать не буду. 
Наблюдать нужно на улице. У вас морозы, поэтому почти любой телескоп в такие морозы будет работать на пределе ибо их не рассчитывают на такие температуры. 

Я работал на NexStar в -20 - -25C, за -40 очень сильно сомневаюсь. Пульт точно работать не сможет. 

В какой максимальный мороз и в какое время года вы готовы наблюдать? Готовы выезжать за город подальше от огней? Или ограничитесь "пустырем" за домом?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас темень зимой стоит ) вокруг тайга далеко ехать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас темень зимой стоит ) вокруг тайга далеко ехать не нужно.

Даже небольшой фонарь в 200-х метрах может стать большой проблемой. На темном небе. В условиях города, такой фонарь почти не является помехой.

Диаметр объектива - основой показатель того, сколь много всего вы увидите в свой телескоп. Конечно 8'' покажет больше. Но и цена выше. Если для вас это не проблема, то разумно вложить в больший телескоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас