Aiss

Пользователь
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Aiss

  • Звание
    Member
  • День рождения 10.09.1975

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Страна Россия
  • Город Питер

Посетители профиля

1 172 просмотра профиля
  1. Ага, понял спасибо )))
  2. Понял, спасибо.   Координаты наловчился брать из навигатора Ситигид  ))) если ткнуть по точке где находишься выдает в формате телескопа ))) Просто не понял с севером и югом, но прочитал что всегда берем восток и север в другой ветке форума.
  3. Добрый день! Купил с рук телескоп Nexstar 4 SE в хорошем и рабочем состоянии, очень доволен ))) Вчера луну посмотрел вечером до 5 утра не дождался и уснул ))) Вопрос мой заключается в установке настроек позиционирования. Я ввожу в телескоп широту, а потом он меня спрашивает восток или запад, а после долготы спрашивает север или юг. Я вот понять не могу или сообразить какие стороны света ему отвечать  ? Живу в Питере вроде у нас северо-запад )) Подскажите люди добрые.   Все нашел в другой теме. Вопрос закрываю )))
  4. А я правильно понял что Sky Watcher BK MAK127EQ3 + Goto и Celestron NexStar 127 SLT - это одно и тоже ?
  5. Добрый день! Подскажите отличие между Celestron NexStar 127 SLT и Celestron NexStar 4 SE Оба телескопа обладают схемой Мак, разницу в зеркале я вижу, аппертура и остально понятно, но почему цеена почти одинаковая значит у SE серии есть какой то плюс ? Спасибо.
  6.   Не считая мелочи, несколько карпов и одна форелька
  7. Ух парни, приехал с рыбалки одна ночь выдалась только с чистым небом (потом был дождь и днем и ночью) и я с 8 вечера до 2 часов ночи сидел с телескопом и трубкой обалдевший от своего журнального )))) Это был мой первый опыт наблюдения. Вообщем очень понравилось наблюдать, я в восторге
  8. Спасибо за ответы, сейчас на рыбалке за городом. Со своим журнальным.
  9. Добрый день! Подскажите по Телескопу Celestron NexStar 127 SLT (который мак, а не Ньютон http://celestron.ru/index.php/products/nexstar-slt-telescopes/nexstar-127slt-computerized-telescope) Есть ли у кого опыт использования и как он в целом ? Добы не предлагать !!! Хочу именно Целестрон (как то к ним душа лежит) и именно с автоматом, есть сборный Ньютон из журналов 114 зеркало. Вот в качестве следующего присматриваю, наблюдать буду визуально, Луну, планеты, скопления. Ну если дипы увижу в него то вообще счастье ))))) фото пока не планирую нет столько терпения   З.Ы. "прокурил" полностью 4 форума, пока журнальный собирал, знаю чем Мак от ШК и Рефрактора отличается, вопрос не в удобстве переноса, балкона и т д. Вопрос в качестве, в линзах и что увижу ))))