Rossomaha05

Пользователь
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Rossomaha05

  • Звание
    Member
  • День рождения 14.01.1980

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Страна Россия
  • Город Архангельск
  • Телескоп Levenhuk Ra 200N Dob
  1. Еще раз спасибо, теперь буду работать только с ними.
  2. Отработали на отлично только Sky-Watcher.ru получил через неделю обещали позвонить после 20го декабря (должен быть приход) - www.www.sky-watcher-russia.ru может и отзвонятся. а в магазине http://www.tele-optics.ru - заказ приняли но через неделю прислали отказ. но все равно спасибо.
  3. более года ожидаю  Окуляр Levenhuk Ra LER 3 мм, 1,25"и полу годаОкуляр Synta Sky-Watcher UWA 58° 4 мм, 1,25” в финансах ограничен.
  4. прошу прощение за флуд но просто не нашел где спросить. 1) уже более года пытаюсь купить Окуляры Levenhuk и через 4 глаза и через их родной сайт - увы тишина - нет в наличии. 2) есть ли рабочие интернет магазины где можно прикупить окуляры по адекватным ценам, адекватного качества?
  5. Спасиб - вот теперь понятно в чем причина, странно что сам не додумался, так что начну готовиться к осени исходя из данных проблем.
  6. я понимаю что осень и роса- неизбежны, так же знаком с проблемой запотевания, просто как оказывается не столкнулся еще, хотя опыт получается странный.
  7. В шапке темы сказано то с чем спорить не буду, ибо все не раз наблюдалось в процессе основной работы.
  8. 1) Проверяю не само зрение а на сколько зрение адаптировалось. 2) Понитие может в данном случае и не приемлемо но оно есть например (Критическая температура фазового перехода) хотя можно и притянуть такое понятие как "точка росы". 3) да учебник читал.
  9. Приношу извинения за "мусор", но просто решил уточнить, а получилась дискуссия.
  10. Походу я единственный кто видит звезду сименса практически полностью? Правда с монитора и с растояния в 4 метра? (сливание начинается примерно в сантиметре от центра.)
  11. Из личного опыта - смарт - нокия 620 - при -30 не успеваю даже запустить приложение с картами или прогу для наведения - экран перестает на меня реагировать. Так что всегда в паре - напарник с планшетом Асус TF300 с док станцией наводит на цель или дает координаты пеленга и данные пеленга не выходя из машины иначе быстро уходит в ступор - пальцы замерзают а перчаток под экран купить не успел.
  12. Проверю следующей осень, может дело в критических темпиратурах. Сейчас не проверить - белые ночи до конца лета.
  13. На счет дыма - если не повезет то да мешает страшно, но обычно в такую погоду дым идет строго вверх. На счет потоков - не подумал - пересмотрю способ обогрева. На счет глаз - прежде чем лезть в глубокий космос - проверяю зрение по туманности в поясе Ориона - как начал различать цвета - значит готов.
  14. костер ко времени начала наблюдений - это не плямя а немного краного света от тлеющих углей ( и соответственно он не под ногами) а за машиной - чтоб не мешал. и надеюсь не придется столкнуться с запотеванием.