30 сообщений в этой теме

это я знаю, что под 1.25 и под 2 по длине одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Вот выкрутил из окуляра втулку. Есть такие впродаже чтобы вкрутить а с другой стороны она была под 1.25?

IMG_20160424_175716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на другом телескопе с окулярным под 1.25 хочу попробовать окуляр этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел по интернет магазина не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минуты назад, roman сказал:

Попробуйте главное зеркало юстировочными винтами приподнять и зафиксировать. Возможно удасться исправить.

 

главное зеркало не получится поднять так как оно отъюстировано и оно зафиксировано в собственной металлической оправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте - можно, благо вторичка в 6-ом Добе слелана с достаточнымм запасом,так что даже приподняв главное зеркало ( не менее 6 оборотов юстировочных винтов) ,Вы "легко" сможете отъюстировать телескоп вновь.

 Другой минус, если нужно больше 2-ух мм для фокусировки, в схожей ситуации, мне пришлось укорачивать адаптер со стороны - посадочной для окуляра, что очень трудозатратно , поскольку еще пришлось перефрезировывать канавку в которой находится зажимное кольцо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Продам фокусер 2" для ШК, двухскоростной
      Автор: treetey
      Внешний фокусер 2" для ШК, двухскоростной, ход 25мм. 5000 RUB
      https://www.amazon.com/Focuser-CELESTRON-MEADE-etc-Dual-Speed/dp/B07DFB8RJV
      https://www.aliexpress.com/item/32937599551.html






    • Проблема с окуляром
      Автор: Aleksandr108
      Здравствуйте.Обнаружил проблему в использовании окуляра Super View 30 мм.
      Проблема в следующем:
      Во время фокусировки не получается полностью настроить фокус-фокусёр опускается полностью а звёзды так и остались птичками.
      Есть ещё один момент:
      Когда я вставляю окуляр в переходник "2"то юбка окуляра не погружается в переходник полностью(остаётся видна юбка с выемкой от выпадения-юбка торчит на 5 мм)-может проблема в этом?Может быть плохой переходник?
       
       
       
    • Электрофокусер своими руками
      Автор: kenny3740
      Делал электрофокусер из моторчика от принтера) пульт тоже сам делал, т.к. нет пока что нормальных выключателей, а по магазинам не хочу ходить. Крепление требует доработки. Но фокусер работает отлично, даже на больших увеличениях можно точно сфокусироваться. Так же работает если подключить цифромыло к окуляру. Питается от аккумулятора планшета 3.7V 3500mah.