roman

Тесты для самомстоятельной проверки зрения

20 сообщений в этой теме

А у вас?

Тест действительно работает, показал признаки астигматизма, о котором были подозрения. Не стал посыпать голову пеплом и обратился к офтальмологу. Обследование дало неутешительные результаты: астигматизм на обоих глазаз, при чем на правом терпимо, а на левом довольно серьезно. Может тренировка у окуляра телескопа и спасла правый? Мда, годы работы за компьютером не проходят бесследно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Саш, я думаю что комп здесь мало виноват. Скорее индивидуальные особенности организма. Сидящих 20 лет за компом полно, но не у всех астигматизм.

Кстати, он сильно влияет на картинку в телескоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там ухудшается, мелкая детализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, он сильно влияет на картинку в телескоп.

По идее да, особенно по планетам, но разве астигматизм не компенсируется возможностью наведения на резкость фокусером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там ухудшается, мелкая детализация?

 

Это же астигматизм, как не крути это аберрация) 

Например, звезда не точка а черте что. 

Вложил статейку из Sky and telescope Об этом. Лечится операцией. Кстати, на окуляры TV можно накрутить DIOPTRX

Will LASIK help.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что написано в статье касается астигматизма в запущенных и крайних стадиях. И про Ласик я специально спросил у врача - данная операция проводится када глаза  -6 или больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для более легких стадий есть диоптрикс, но к сожалению только на TV. 

В противном случае, нет никаких гарантий, что ты видишь то, что должно быть. Я как-то читал, что народ грешил на качество оборудования или на видимость деталей плохую из раза в раз, а в итоге выяснялось что причина в глазах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу я единственный кто видит звезду сименса практически полностью? Правда с монитора и с растояния в 4 метра? (сливание начинается примерно в сантиметре от центра.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас