Dmitriy V

Куплю 10'' Добсон

25 сообщений в этой теме

Ну вот, расстроил ты меня! Я купил себе ШК 250mm.

)))

ШК и надо брать 250)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Ну вот, расстроил ты меня! Я купил себе ШК 250mm.

)))

 

Спокуха :) 10" ШК сопоставим с 8" Ньютоном по весу и габаритам :) Если бы не трудности с термостабом и замудренная юстировка, то был бы поклонником именно этой схемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим что за ведерко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокуха :) 10" ШК сопоставим с 8" Ньютоном по весу и габаритам :) Если бы не трудности с термостабом и замудренная юстировка, то был бы поклонником именно этой схемы...

Да 10'' там еще нормально термостаб. Это же не мак. Пластина тонкое, шо стекло оконное. А юстировка простая, тем более держит он не чита Ньютону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 10'' там еще нормально термостаб. Это же не мак. Пластина тонкое, шо стекло оконное. А юстировка простая, тем более держит он не чита Ньютону. 

 

Не скажи... 9,25" Celestron выдавал "замочную скважину" спустя 2 часа после его выноса на улицу, к этому времени мы уже обкатали два 8" Ньютона, эх, времена были....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажи... 9,25" Celestron выдавал "замочную скважину" спустя 2 часа после его выноса на улицу, к этому времени мы уже обкатали два 8" Ньютона, эх, времена были.... :(

У вас перепад уж очень сильно большой. Для таких случаев можно вентилятором дуть в окулярный узел. Хорошо помогает.

А что времена? У вас сейчас все распалось или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению да, один предпочитает наблюдать поближе к дому, другой - фотограф, охотится на кометы и сияния, так же выбирается в ближайший загород. Внезапно появившейся единомышленник с автомобилем переехал в соседний городок, и я ему очень завидую, так как у них там два фонаря возле компрессорной станции, а дальше черная (!!!) зона, говорит МП видно из машины на ходу...

 

Мы с ним даже выбрали место, когда у меня машина появится, так реально десятки чисто темных километров черной зоны, мол он едет из своего городка, я а из своего - 1 час пути обоим. А тут тебе кризис....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А тут тебе кризис....

А он как помешал? Отечественный авто стоит тех же денег пока. Да и Тайоты вот отчитались, что не поднимут ценник.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

часть грантовых средств урезана, часть контрактов задерживается или отменена, так с миру по нитке и планы корректируются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все наладится! Пошумят и все утихнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не слышал, когда Добсоны Levenhuk поступят в продажу? Поставки все переносят и переносят.. Или поскольку Levenhuk теперь является дистрибьютером sky watcher, они вообще могут не появиться в России в ближайшее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все поставки по слухам весной-летом. 
Цена умножайте на двое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас