Anna0912

вопросы эксплуатации Умоляю помогите! что сделать, чтоб этот телескоп хоть что то, кроме луны, показывал!

38 сообщений в этой теме

И вторички тоже.

А там не понять т.к. сфотано не ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Теперь все понятно с проблемами Анны-тут зеркало немного вбок, второе тоже не совсем по центру +атмосфера нестабильна. И как итог- шиш вам а не детали не планетах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Прошу помощи Celestron AstroMaster 130 EQ
      Автор: Станислав
      Доброго всем времени. Для кого-нибудь это не проблема, но для нас даже очень большая. Прошу понять правильно. И так, родственники подарили дочери (8 лет) телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ. Я его собрал по инструкции, сразу добавлю, что никогда в семье астрономического опыта ни у кого не было. Так вот, собрать то собрал и ......, а настроить ни как не получается. На 100 раз перечитал инструкцию по настройки: балансировка монтировки; регулировка экваториальной монтировки; установка монтировки в соответствии с широтой места наблюдений. (г. Серов Свердловская область Широта : 59°35'49'' Северной Широты).
      Изображение в окуляр полубоком, пытался настраивать положение телескопа вообще стало почти вверх ногами. Пока небо облачное, на луну не пробовали. Окуляр вставил на 10 мм. смотрели с балкона на дома на против.
      Прошу всех не равнодушный пользователей откликнуться на нашу проблему.  
       
    • Почему изображение планеты такое маленькое в телескопе
      Автор: moonjump
      Уважаемые астролюбители, прошу помощи в таком вопросе:
       
      Я приобрел свой первый телескоп Arsenal 90/900 (он же Sky-Watcher 90/900), и использую его вместе с диагональной призмой, комплекным окуляром 17 мм, окуляром Sigeta 9 мм, окуляром Sigeta 6 мм. Наблюдая Марс, Юпитер, я не могу понять одного: почему в окуляр 17 мм изображение такое же, и даже лучше, чем в 9 мм и 6 мм? 
      Я расчитывал, что раз 17 мм дает увеличение 40х, а 9, и 6 мм - 100х и 150х, то изображение в Сигетовские окуляры должно быть крупнее, пусть и размытее, но КРУПНЕЕ.
      Может, я что-то неправильно фокусирую, или нужно диафрагмирвоать объектив самого телескопа? Может, помимо фокусирования телескопа, нужно фокусировать еще и окуляр?
       
       
    • Новичок, телескоп, проблемы.
      Автор: sasns121
      Проблема с телескопом.
      Во-первых.
       
      Примерно полгода назад моему двоюродному брату подарили телескоп. Он им не увлекался и все забросил. Ну я решил забрать его себе. Что самое ужасное за эти полгода у нас не осталось никаких бумаг и деталей от него. Поскольку забрал я его сегодня, то и искал еще совсем немного времени. 
       
      Во-вторых.
       
      Я новичок, который с пеленок увлекается астрономией. Но телескоп у меня в руках впервые. Я СОВЕРШЕННО не знаю из чего он состоит и как с ним работать. На сколько он приближает, как в него смотреть, как направлять на объекты, как регулировать, как ухаживать, меры предосторожности. Все это мне хотелось бы узнать. И тут вы зададите вопрос: "и что у тебя за телескоп?", грустно, но я только могу приложить к этой теме фотки, так как больше я ничего не знаю. 

      Я очень прошу, помогите, если это возможно.