yuras79

Футляр-или ящик для телескопа-dob 10

17 сообщений в этой теме

После наблюдений отпишется как работает, может не все так плохо будет. 

 

А как он пронаблюдает? Откроет, что бы посмотреть? Так там сразу конденсат по-любому выпадет, если не из-за того о чем я толковал, так из-за того, что хлынет поток теплого воздуха :)

 

Это все из-за астрофорума, там ходят ужастики о том, как плох конденсат на поверхности зеркала, так новички, потом, панически стараются изобрести велосипеды. А между тем, народ годами заносит телескоп из улицы без гермоконтейнеров и бед не знает...

 

Если покрытие хреновое, оно и так слезет, как бы вы его не берегли. И даже нужно, что бы оно поскорее слезло, пока гарантийный период не кончился. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

А как он пронаблюдает? Откроет, что бы посмотреть? Так там сразу конденсат по-любому выпадет, если не из-за того о чем я толковал, так из-за того, что хлынет поток теплого воздуха :)

 

Это все из-за астрофорума, там ходят ужастики о том, как плох конденсат на поверхности зеркала, так новички, потом, панически стараются изобрести велосипеды. А между тем, народ годами заносит телескоп из улицы без гермоконтейнеров и бед не знает...

 

Если покрытие хреновое, оно и так слезет, как бы вы его не берегли. И даже нужно, что бы оно поскорее слезло, пока гарантийный период не кончился. 

С покрытием у Скай Вотчеров все окей (на всех форумах никто не жаловался еще)  А вот у Лайтбриджов пишут что беда с этим(хрупкое). Капельки на зеркале нежелательны вообще т.к. остаются пятна потом. Конечно ничего страшного. Я думаю лучше всего чехол сделать для трубы из плотной ткани. Товарищ пользует, после наблюдений ложит трубу в чехол и потом домой заносит, проверял, конденсата на зеркале ни разу не было в прошлом году и в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все из-за астрофорума, там ходят ужастики о том, как плох конденсат на поверхности зеркала, так новички, потом, панически стараются изобрести велосипеды. А между тем, народ годами заносит телескоп из улицы без гермоконтейнеров и бед не знает...

 

Если покрытие хреновое, оно и так слезет, как бы вы его не берегли. И даже нужно, что бы оно поскорее слезло, пока гарантийный период не кончился. 

 

Золотые слова!

Я на конденсат мороз-тепло в жизни никогда не парился и не собираюсь. Ибо это бред. Основному калибру уже лет 7-8 и все отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил что лучшие ночи зимой  с влажностью 60 - 70%. Наблюдали как то и 58% было, красота. Если по прогнозу потепление ночью, тоже плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут речь о заносе в более теплое помещение. Все равно, что там на улице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас