Jane Doe

Помощь с выбором мобильного телескопа.

39 сообщений в этой теме

Идея хорошая, сам часто пользуюсь биноклем 7х50, как обзорником, как поисковиком, но телескопа он не заменяет ИМХО, а дополняет, хочется сменить увеличение, да и планетки посмотреть, фильтры - тоже плюс телескопа, но основной - излом оси + сменные окуляры.

Увеличения менять - это плюс, но 70мм телескопа по планетам особо много не покажет. Нужно послушать мнение Ивана (ivxg), как бывшего владельца большого бинокля на штативе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Увеличения менять - это плюс, но 70мм телескопа по планетам особо много не покажет. Нужно послушать мнение Ивана (ivxg), как бывшего владельца большого бинокля на штативе)

В SW1025 - 102мм. апертура и планеты в него хорошо смотряться, особенно списывая на мобильность, во всяком случае меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличения менять - это плюс, но 70мм телескопа по планетам особо много не покажет. Нужно послушать мнение Ивана (ivxg), как бывшего владельца большого бинокля на штативе)

Эээ... Не, тот вариант, что был у меня для города не очень. Он супер работал за городом по DS объектам, а вот в городе без чудес. Планеты показывает, но вот по увеличению будете скучать.

Тоже могу сказать о биноклях вообще, как ни как с балкона они будут беспомощны.

Я бы все таки взял рефрактор, но не короткий, что бы там владелец не говорил, такие инструменты очень узкоспециализированны и планеты - не их конек.

А по поводу 909го и 130го посмотрите сайт sky-watcher.ru там магазинчик: они соберут, подскажут, доставят. Ребята отзывчивые и исполнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... Не, тот вариант, что был у меня для города не очень. Он супер работал за городом по DS объектам, а вот в городе без чудес. Планеты показывает, но вот по увеличению будете скучать.

Тоже могу сказать о биноклях вообще, как ни как с балкона они будут беспомощны.

Я бы все таки взял рефрактор, но не короткий, что бы там владелец не говорил, такие инструменты очень узкоспециализированны и планеты - не их конек.

А по поводу 909го и 130го посмотрите сайт sky-watcher.ru там магазинчик: они соберут, подскажут, доставят. Ребята отзывчивые и исполнительные.

Для планет длинный рефрактор конечно же лучше, но я бы тогда взял бы SW1021 - у него оправа объектива металическая и фокусер 2 дюйма, но что 909, что 1021 - становится спорный вопрос мобильности, ИМХО, сам имею 909, хотя для некоторых и ДОБ8 - мобильный - все относительно! :) Чистого неба.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет до 10000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет до 10000.

 

А о такой модели что скажешь?

 

http://4glaza-krsk.ru/component/virtuemart/teleskopy/teleskopy-celestron/-celestron-powerseeker-127eq-detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея не плохая. Кто что думает?

Бинокль иметь нужно обязательно! Разумеется, его силу и кайф начинаешь понимать с опытом. Новичку он кажется бесполезным. Однако, я бы воздержался от больших биноклей. Максимальный размер 50-70мм. Все что выше - в корзину. Вместо 100мм бинокля, если хочется двумя глазами смотреть, лучше купить тот-же рефрактор + биноприставку к нему. 

PS. По поводу телескопа. У меня знакомый, весьма опытный наблюдатель имеющий в своем арсенале множество всяких телескопов, вплоть до 12'' доб, очень часто для лунных, планетных и быстро поглядеть использует SW Мак 90 мм. 

Задумайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не понял прикола) мак90? Экранирование, апертура, вот реально не понял о чем тут думать, то что он мобильный, оперативный и турбуление не видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не понял прикола) мак90? Экранирование, апертура, вот реально не понял о чем тут думать, то что он мобильный, оперативный и турбуление не видит?

Не возводите экранирование в культ. На ваших любимых Ньютонах экранирование еще то!

 

Просто, мобильная гляделка, дающая хорошее качество и всегда наготове. Я бы себе брать не стал, а в этих апертурах присмотрел бы себе АПО Рефрактор лучше. Или рефрактор покачественнее. Пусть у него габариты и другие. 

Жаль, что отдельно редко найдешь трубу ШК того же Селестрона. Как же мне нравился мой NExStar 5SE!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, ответьте на мой вопрос выше, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не возводим, просто отмечаем.

Как же мне нравился мой NExStar 5SE!

А я знал. :)

По теме: Powerseeker 127 - ньютон с корректором. Вещь не очень.

Лучше присмотритесь к bkp1306 или к 909му, либо копите на что то по лучше. Там и до 1501 не далеко, а я у Вас его потом выкуплю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не возводим, просто отмечаем.

А я знал. :)

По теме: Powerseeker 127 - ньютон с корректором. Вещь не очень.

Лучше присмотритесь к bkp1306 или к 909му, либо копите на что то по лучше. Там и до 1501 не далеко, а я у Вас его потом выкуплю))

 

На что нужно обращать внимание в первую очередь? Как самому понять какой телескоп хороший, а какой не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас