roman

Обойма окуляров Baader Q-Turret Set

38 сообщений в этой теме

Это доб 250мм 1200х позволяет разогнать? :)

 

Нет. Экваториал с часовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

А что за сетап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ко мне Q-Turret. 

 

Несколько неоднозначная вещь, при цене в 88$ она имеет полностью пластиковое исполнение. Механизм фиксации так же пластиковый. Прокручивается нормально, но пластиковый баррель норовит сам по себе провернуться. Удержать его ни как нельзя. Судя по всему на морозе этот револьвер будет бесполезен.

 

НО! Если диагональ будет с кольцом зажима, то ситуация примет иной характер. Дело в том, что диагональ, на которой я смотрел механику имеет один маленький винт крепления, который удержать окуляр нормально не может. 

 

В итоге: Q-Turret приспособится не ко всякой диагонали. 

 

А так вещь в себе, окулярчики под рукой, под зону дыхания не попадают, вес 2х Plano и одного кельнера не чувствуется. В общем жду диагональ, еще один плано и на улицу - тестить... Там и отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал, что без окуляров продают. Пластик 100% говоришь? Фууу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ко мне Q-Turret. 

 

 

Ждём отчёт, интересная вещь, информации на русском почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пластик 100% говоришь? Фууу...

Вот тебе и новинки астрооборудования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вань, т.е. ты расстроился или пока не понял?? Думаю из пластика сделано для снижения веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не!:) я просто констатирую факт. Если сегодня не  будет снега, то пойду поморожу это дело и расскажу как оно поживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, результаты теста на балконе:

 

 А ведь реально вещь! Я слукавил, когда сказал, что она вся из пластика: собственный баррель - металл. На центральной части есть винт, пару движений отверткой и степень усилия на поворот становится меньше. 

 

Я напрасно боялся, что на морозе механизм будет туго поворачиваться - напротив, он стал более податлив и предсказуем. Теперь я не представляю, как раньше я постоянно переставлял окуляры с места на место. Реально удобно - одно движение и у тебя иная кратность. Специально занял все позиции, а диагональка ни как не отреагировала. Вес оптимален, нигде нет напряжений и перекосов. В условиях тесноты 127го Мака встала хорошо, но поля для маневров не осталось. Хотя что еще туда можно сунуть?.. 

 

Без всякого сомнения рекомендую любителям планетных наблюдений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хотя бы фото всего вместе опубликовал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликую завтра, после мороза все в инее, и долго будет оттаивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и видео чуда пластиковой инженерии. Повторю вывод: весьма удобная штука - пользуюсь ей с удовольствием. 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас