gamesh

астростул Астростул своими руками

17 сообщений в этой теме

За все время пользования минусов обнаружено не было. Разве что немного гремит при переноске:D Никаких доработок с ним не производил. Легкий, прочный, компактный... меня полностью устраивает. Выложил фото,так сказать в боевой обстановке, правда дома... Полевых фоток нет. Не часто получается выезжать. Но все еще впереди;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Последняя фотка впечатляет:D

Видно хорошая устойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни... устойчивость и правда хорошая, поверьте! Roman, у тебя кстати тоже получился отличный стул, простой и удобный. Я вот все никак не сошью безрукавку с удлиненным капюшоном. Отличная вещь мне кажется. Пользуюсь пока просто куском черной плотной ткани, укрываясь ей. Особенно помогает на балконе от засветки в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется на фотке видна стальная пластина, которая подкладывается под дверной упор, продавливается алюм. профиль под давлением в маленьком пятне упора?

Купил стремянку, труб в продаже нет, купил стальные шпильки диаметром 10 мм, нижнюю ступеньку не буду оставлять, ноги на неё редко ставятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, профиль слегка продавливается. Пластины полностью устраняют эту проблему. Думаю в стальной стремянке подобной проблемы не будет, из-за большей прочности стали.

Я нижнюю ступень оставил для добавления жесткости конструкции. В противном случае пришлось бы продумывать крепления нижней алюминиевой трубки, чтобы ножки не разъезжались в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас