kristalina

прошу совета

35 сообщений в этой теме

Т.е. для меня будет лучшим вариантом если я приобрету 3 цв. фильтра GSO (красный, зелёный и голубой), фильтр UHC, окуляр Baader Zoom 8-24 и какой-нибудь поляризационный фильтр (для Луны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

В целом - да:)

Правда, я наверно красный фильтр, заменил на оранжевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roman ещё раз здравствуйте! я забыла ещё спросить о поляризационном фильтре для Луны, вы писали о фильтре Orion Variable Polarizing Filter, подойдёт ли он к моему телескопу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он подойдет к любому телескопу, так как накручивается на окуляр с посадкой 1,25'' ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага понятно, спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это кстати лучший совет. как и многие, я покупал фиксовые окуляры средней стоимости, затем, купив зум, обнаружил, что они вообще ничем не лучше. Итого 4 окуляра теперь просто лишние. не повторяйте мою ошибку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, спасибо что поделились своим опытом!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только зум нужно брать строго баадеровский. ну еще на пентаксовский хорошие отзывы. варианты селестрона, дипская и иже с ними - совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я экспериментировать особо не буду, возьму пока аксессуары, которые предложил мне Roman, думаю, что мне этого хватит на такой простенький телескоп;), но мне также ценны ваши советы! ещё раз спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

количество и качество аксессуаров от "простоты" телескопа не зависят. у меня вообще основной инструмент - 80 мм рефрактор - однако именно для него в основном я и брал аксессуары, фильтры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что первым делом к такому телескопу нужен 2" широкоугольный окуляр 36-40 мм. Впечатлений от наблюдений больших полей при низком увеличении будет больше, чем от работы по планетам с фильтрами. Если озвучите бюджет на аксессуары, думаю, Вам смогут помочь с выбором конкретной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас