roman

Карта засветки (слой) для Google Планета Земля

25 сообщений в этой теме

 

Это похоже на новую. Там данные на 2012г. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Это похоже на новую. Там данные на 2012г. Спасибо.

Уже было достаточно много случаев, где казалось что данные более свежие. Но на поверку, оказалось не так. 

Я попытался сравнить типа со старыми, ничего принципиально нового не увидел. Да же наоборот, мне показалось что 2012 менее адекватный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, интересно, а кто их составляет, вот к примеру из районов Воркуты и Ухты? Явно не мы:) Вероятно согласуют со снимками с орбиты, коррелируют с исследованными участками и преобразуют в цвета. К слову, у нас достаточно близко к реальности, конечно с погрешностью 0,5 км но все таки есть ориентиры для поездки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пожалуй что соглашусь с Романом, т.к. при детальном анализе данной карты выяснилось наличие несоответствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил сохранить все файлы в одном архиве. Обновил первый пост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне известна такая карта засветки:

 

http://www.blue-marble.de/nightlights/2012

 

http://www.blue-marble.de/nightlights/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению по этим картам невозможно реально понять состояние неба. Тут либо есть свет либо нет. А нужно знать его интенсивность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этим картам выходит, что в наших краях небо в 2008-9г. было сильнее засвечено, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этим картам выходит, что в наших краях небо в 2008-9г. было сильнее засвечено, чем сейчас.

По каким конкретно картам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ответа 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ответа 18.

 

Зависит в какой момент делалась фотосъёмка более мение удачно сделана карта 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же вы все тему карт закроете для себя?

 

Карты из поста 18 не годятся, там нет цвета который дает возможность прикинуть уровень засветки!
Слой 2000 года для РФ актуален до сих пор. Если в городе вырос уровень засветки, это не так страшно, так как в деревнях и в полях ничего не поменялось. По крайней мере существенно. 

Вся эта тема, это помощь. С помощью слоя из первого поста можно за 5 секунд сделать карту любого района. Причем интерактивную. Ну что еще надо? 
 

Теме уже 4 года и каждую неделю появляются новые вопросы: где взять карту засветки моего района? Вот откуда берутся такие де...ы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас