Наблюдения в SW2001

  • запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотров
    2 325

Стряхивая пыль

Sky_lover

927 просмотров

Доброго времени суток, товарищи астрономы!) Вот и я спустя довольно долгих для меня шесть лет решил обновить свой так и не начатый блог. Тогда, в уже далеком 2015 году, покупка довольного мощного для меня телескопа означала выход на новый уровень, хотя, конечно, раскрыть и оценить по достоинству все его возможности мне было не под силу. Время шло, а мой опыт, увы, рос не сильно. Телескоп покрывался пылью (образно, конечно я его чистил xd), я стал меньше времени уделять своему до сих пор любимому хобби, стал реже посещать realsky (каюсь). К сожалению, время не вернуть, а сколько возможностей было упущено...эх... Конечно, по возможности я совершал экспедиции со своим трехногим другом на ближайший пустырь, но без особого энтузиазма, скорее воспринимал это как некую обязанность, в первую очередь перед самим собой. Однако, пыл мой не угас окончательно, и в последние годы разгорелся с новой силой. Несмотря на постепенное уменьшение количества свободного времени, астровыходов стало значительно больше. Конечно, самым продуктивным временем года у меня было лето. В прошлом году я перевез телескоп в загородный особняк на дачу и те ночи были действительно яркими и  запоминающимися. Зимовать мое китайское чудо поехало обратно в город, а в этом году история повторилась. Лето, дача, звезды. Увы, отчетов я не делал, сказалась моя лень и расхлябанность, а надо было бы и в первую очередь для себя самого. 
Такова краткая моя история. На днях зашел сюда, все сидел, вспоминал. Как хорошо мне было в самом начале здесь, и как тоскливо сейчас. Полистал форум, разделы, блоги, посмотрел записи знакомых, не заходивших годами и вот прямо так печально сделалось, накрыла тоска по ушедшим годам. Надеюсь, у всех все хорошо, все живы-здоровы и полны любви к небу, звездам и всему остальному) Извиняюсь за это вот все, не мастер я красиво говорить, но душа требовала хоть как-то высказаться. 
А чтоб было хоть немного астрономии прикреплю немного фоток, прошлогодних и не очень, так то: неовайс июльский 2020, мой дачный домик и труба и звезды.
Хотелось бы выбраться хоть разок в январе понаблюдать.
Ясного неба!)


IMG_1920.thumb.JPG.c60c91936385b3aa9ea68

IMG_1472.thumb.JPG.2aa147f483d921ec5568c



IMG_1474.thumb.JPG.f4d3acbb97d71b9038558

IMG_1556.thumb.JPG.95303334f4683206c9ede

IMG_1503.thumb.JPG.b60f08e24fc7c5bcc6a63


 

STACk.jpg


3 пользователям понравилось это


2 комментария


Кстати, ведение блога отчасти заставляет оторвать задницу и поехать наблюдать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас