Xander

Пользователь
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Xander

  • Звание
    Newbie

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город Нижний Новгород
  1. Огромное спасибо за ответы) очень помогли) а по поводу этого аппарата попробую ещё поспрашивать на других форумах, авось решусь на него) Спасибо)
  2. Т.е. смело можно брать и не пожалею? Извините за навязчивость, уж больно волнительно это в первый раз д и деньги относительно не малые) 
  3. А это случайно не аналог SW 150/750? http://www.optical-systems.co.uk/en/Astronomy/Telescopes/Bresser-Messier-NT-150-750-Hexafoc-EXOS-2-GoTo-Telescope.html цена уж больно привлекательная, с доставкой 972 евро. Или он хуже?
  4. Спасибо за подробные ответы). Чем больше узнаю, тем больше озадачиваюсь... цены однако кусаются. Не хотелось бы уменьшать трубу, я так понимаю проиграю в качестве фото и визуала, а хотелось бы всё таки золотую серединку) ещё раз спасибо за помощь новичку)
  5. Пробежался по интернету, к сожалению не нашел 150/750 без монтировки, сразу комплект с EQ3, на EQ5 их тоже к сожалению нет. а покупать 2 монтировки накладно)
  6. 1) я пока планировал купить только один привод часовой оси. Этого будет мало? 2) монтировку мощнее чтобы тряски было меньше, правильно я понимаю? 3) 150/750 + EQ3 не справится или просто больше брака в фото будет?
  7. Здравствуйте, помогите, пожалуйста, начинающему выбрать телескоп для астрофото в пределах 60 000. Основной акцент, я так думаю, будет на дипскай, но и планеты хотелось бы попробовать поснимать. Прочитал, что катадиоптрики предпочтительнее, положил глаз на SW мак 127 go to,  но как выяснилось с ним дипскай не светит. Теперь присматриваюсь к Synta Sky-Watcher BK P150750EQ3-2 и Synta Sky-Watcher BK P2001EQ5 плюс к ним привод, большая ли разница между этими приборами на практике, разница по цене приличная, стоит ли переплачивать? Или посоветуйте, пожалуйста,что-то своё. Фото буду использовать Canon 7D, вес 900 г.