alexander_79

Пользователь
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О alexander_79

  • Звание
    Member

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город Moscow
  1. Вот https://www.amazon.de/gp/product/B003AM87PU/ref=ox_sc_sfl_title_3?ie=UTF8&psc=1&smid=A3JWKAKR8XB7XF  Celestron Powerseeker 70AZ Refractor с доставкой всего 100 евро например
  2. Спасибо! буду смотреть и думать !  Вопрос о транспортабельности (весе/ размере) не стоит - он будет "стационарным": с большого балкона (веранды) ну на первый раз не готов выложить больше 200 евро +-. Но за это всё же хочется чтобы жена удовольствие от звёздочек и планеток получала (она в них разбирается и любит всяко), а не раздражение (ну а я  был бы избавлен от головной боли связанной с настройкой постоянной, подкручиванием линз/ укреплением штатива и прочим прочим))) 
  3. Почитал обзоры  705az3 на всяких астронимия.ру - его не то что бы ругают, но говорят что он для наземных объектов больше - как-то так..   рекомендуют начинающим всякие  Sky-Watcher Synta BK 809EQ2  или sky watcher 707az2  и хвалят  Sw 1149 - Eq2 и  Synta Sky-Watcher SK 909AZ3    А Вы что скажете - а то у меня от умных слов уже голова разболелась))  "Лучше короткие ахроматы не брать, хроматизма больше.Посмотрите SW707AZ2, SW709EQ2, SW809AZ3 " и тп... это я ещё самое понятное процитировал)))  
  4. Сдесь это где?? для меня сдесь это там где я сейчас))) Вы имеете ввиду http://www.sky-watcher-russia.ru/produkti/telescope-synta-sky-watcher-bk-705az3/ вот эту модель по этой ссылке?? Подоёдёт для начинающих (не новые миры открывать понятное дело)  всякие созвездия, кольца сатурна и марсы разглядывать? Так что бы и видно было (не раздрожал) и собрать и пользоваться легко?     
  5. ну в том -то и дело , что я в Европе (ЕС) - всё из штатов дёшево, но  облагется пошлинами и стоит сумашедших денег пересылка. На сами телескопы цена от европейских поставщиков примерно на 40-50 евро меньше, чем по ссылкам, которыми поделились тут, но поять таки доставка... вот сижу и думаю. Есть ещё куча Китая на Ебэй копеечного и не очень, но там вобще тёмный лес для меня -не факт, что он не окажется пластиковым более чем пролностью ))
  6. 1) Жена и я сам сейчас не в РФ)) + на Амазоне всегда можно отхывы прочитать и хотя бы понять г это или нет (даже не разбираясь в предмете)). Это уж потом я сюда спрашивать полез...    ок, тогда буду ориентироваться на  SW 70/500 + AZ3 - (как в Россию вернусь)    Спасибо за помощь!
  7. A Celestron и Levehuk - хорошие марки? А то на том же Амазон много претензий: то линзы какие-то не такие, то хликая тренога и крепёж и всё болтается( это чаще) - особенно к моделям Celestron
  8. Ну астрологу в принципе и не к чему -они там на компьютерах какие-то графики строят и таблицы страшные чертят с кучей цифр)) А жене - ну любит она разглядывать небо, планеты, созвездия и всё такое))  Просто про всякие Целестины и Нэшнл Джиографик телескопы я на Амазонах начитался негативных отзывов и совсем не знаю что именно покупать .. из Китая заказать что ли по Ебэй.. вопрос только - что?)))
  9. Ziel Telescope Gem-35 240018 вот название можели и краткое описание - хочу в подарок жене на ДР (она у меня начинающий астронгом/ астролог))) Вот описание: Аchromatic refractor telescope with anti-reflective treatment. Lens diameter: 60 mm. Focal Length: 900 mm. Focal Ratio: f / 15. Ability to capture light: 100. resolving power: 2 ° arc observation Magnitude Sec. 11. Max helpful Magnification: 120X.Search: 5x24. Diam. focus group: 31.8 mm. Eyepieces: H12,5, HM25.Diagonal: 90 °. EQ1 mount.   Вот ссылка с более подробным описанием : http://www.shop.gioielliocchialionline.com/epages/990331164.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/990331164/Products/%2220%20ottica%22   (Просто есть сейчас возможность взять его в 2 раза дешевле))) Кто что скажет про характеристики и вообще про этих итальянев (я в телескопах ничего не понимаяю - в детстве только в планетарий ходил)))