Tatyana2024

Пользователь
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Tatyana2024

  • Звание
    Member

Информация профиля

  • Пол Женский
  • Город Москва

Посетители профиля

1 432 просмотра профиля
  1. Здравствуйте!   Подскажите, подойдет ли такой окуляр для детального наблюдения планет в телескоп доб 8?
  2. Спасибо  всем большое за помощь! 
  3. Спасибо,  что отозвались!  Думаю в районе 6-7 тыс  Да,  хотелось бы понаблюдать планеты.  Но не могли бы вы порекомендовать и для дальнего космоса (на будущее)?
  4. Здравствуйте! Приобрели доб 8, к нему прилагались два окуляра 25, 10 мм хотелось бы прикупить что-то полезное из окуляров для наблюдений.  Юпитер выглядит как шарик светлый с такими же светлыми спутниками. А ведь изначально то хотелось посмотреть на него во всей красе. В общем, кто знающий, подскажите, какие навороты можно купить, чтобы насладиться наблюдениями? _____________________________________ и еще такой вопрос (уж простите, новички), крышка от самой трубы Доба имеет какое-то значение в наблюдениях, т.к. там есть отверстия в ней. То есть не всегда ее нужно снимать? это вроде как от засветки, или что?
  5. Уйдешь тут в Москве в наблюдения, как же) еще не проверяла на звездах, поможет ли то, что убрала удлинитель. Погода, погода...
  6. Удлинитель это что, простите?
  7. А вот и окуляры. Других нет
  8. Вот окулярная трубка
  9. Здравствуйте! Сегодня навела телескоп на дом, который в 100 м находится (другой возможности нет в плане наземных набл пока). То ли слишком близко, то ли воздух колеблется - изображения немного смывается, но креста с кругом нет. Облака видно замечательно. Да, простите, не три луча, а 4
  10. Просто раньше был опыт с телескопами и как пользоваться фокусерами я знаю. При движении колесиков изображение становится просто более четким, но в любом положении видно перекрестье. Я пртренируюсь. Если не получится, можно ли говорить о какой-то заводской ошибке/подделке и т.д.?
  11. Нет, но могу сказать, что провода на фоне неба видно прекрасно Завтра попробовать??