iamraze

Пользователь
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О iamraze

  • Звание
    Newbie

Информация профиля

  • Пол Мужской
  • Город москва
  1. http://www.sky-watcher.ru/shop/index.php?productID=262 http://www.sky-watcher.ru/shop/index.php?productID=990 Граждане, модели одинаковые, в чем разница, кто может объяснить?
  2. Из выше написанного следует, что стоит остановиться на моделях 1149 и 909? и выбирать уже между ними? И еще вопрос, 1149 есть eq1 и eq2... что лучше и на что влияет? я полагаю речь идет о монтировке. разница на авито в 3к, причем eq2 дешевле.   По объявлениям хочу покупать, потому что сэкономленный шекель, таки заработанный шекель =)
  3. Думал искать по объявлениям на авито. А чем плох селестрон 130, в чем различия? Так же хотелось бы узнать что лучше, Sky-Watcher BK 1149 или Sky-Watcher BK 1145. Есть мнение по этому поводу? один длинный, другой короткий, диаметр линзы одинаковый, ценник в одной категории. Есть ли существенные различия?
  4. Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом в выборе первого телескопа. Что-то дорогое брать цели нет, рассматриваю варианты за 10-15к. Из не очень дорогих нашел Celestron PowerSeeker 80 EQ. Подороже Celestron AstroMaster 130 EQ или Synta Sky-Watcher BK 1149EQ1. Что лучше, что хуже, хотелось бы не только на луну смотреть, но и на другие планеты солнечной системы.  Может быть есть лучшие аналоги в данной ценовой категории. Планирую выезжать куда-либо за город, следовательно не тяжелее 15кг интересны. На что еще следует обратить внимание?