YuryVG

Пользователь
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О YuryVG

  • Звание
    Newbie

Информация профиля

  • Пол Не выбран
  1.   Спасибо, что-то начинает в башке в систему приходить. Хотя конечно мог бы и сам догадаться, что как и с фотокамерами кит всегда нежелателен, всегда лучше отдельно тушку и отдельно стекло. А можете посоветовать конкретные модели трубы, монтировки и аксессуаров необходимых для астрофото, предполагаемый бюджет 50-70 тыс. руб?
  2. А вот еще по технике вопрос, по выбору телескопа. На сегодняшний день моё внимание зацепилось за две линейки телескопов: Celestron NextStar SE и NextStar Advanced У Advanced экваториальная монтировка, а у SE азимутальная. С форумов я почерпнул информацию о том, что для астрофото предпочтительнее экваториальная. Но из чтения мануала для SE  у меня сложилось впечатление, что его монтировка может работать как в режиме азимутальной, так и в режиме экваториальной. Или я что не так понял? Честно говоря монтировка Advanced меня смущает своей малой мобильностью, тяжелая она очень. Или тяжесть её это не минус, а плюс?
  3.   С английским сложно, простые тексты понимаю, а со сложными тем белее специальными сложно
  4. Чтобы не плодить лишние ветки я решил задать свой вопрос в этой. Я собственно даже не новичок, а человек желающий новичком стать. Построили дом вдали от городов и захотелось старую мечту об астрофотографии реализовать. Посоветуйте какую литературу для начала почитать, пытался я что-то найти, на нашел только упоминание о книге 1986 года, а ведь тогда не было ни современных цифровых фотоаппаратов, ни современных любительских телескопов