Наталия

Пользователь
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Наталия

  • Звание
    Newbie
  1. Роман, спасибо за комментарий! Да , лазерный прицел - это типа красная точка, и да...видимо я его использую не правильно((. Т.е. предполагается что нужно навестись примерно, а там уже в право в лево поискать уже через телескоп? Буду пробовать! Но тут уж еще подскажите, а где вы берете подробные карты звездного неба, еще и где можно указать ограничения по звездной величине? У меня есть на компе стиллариум - очень удобно, но комп дома, в момент наводки не поможет. Чем вы пользуетесь? И чтобы удобно было по месту сверяться.
  2. Спасибо за информацию , очень помогли!
  3. Спасибо еще раз за ответы! Про бинокль я наверно не правильно объяснила, мне просто нравится в бинокль смотреть на небо)) ну и да намного больше объектов видно! Но когда тоже самое хочется поподробнее посмотреть в телескоп , то тут и возникла проблема.... Про звездные тропы я читала, но на практике пока не очень получается. В объектив телескопа много чего попадает, но то это или не то...не понять)) буду тренироваться. Просто, например, туманность андромеды - я точно знаю где она, и в бинокль прекрасно ее нахожу с первого раза....а вот в телескоп....и если учесть что в СПб ясные ночи почти всегда значит холодно)) то хотелось бы ускорить этот процесс. Если бы бинокль можно было соосно к телескопу прикрепить, тогда бы это решило некоторые мои проблемы.... Т.е. подсветка в искатели, это просто подсвеченное перекрестье?? а без нее перекрестье видно? ну чтоб по центру с позиционировать
  4. И еще вопрос, зачем на искателях подсветка?? вот например http://www.4glaza.ru/products/sky-watcher-seeker-8x50-light-fastening Она в чем то помогает?
  5. Спасибо огромное за ответ!! Буду изучать ссылки.  А что значит не эффективная?? Эффективнее как?? Лазерный искатель есть, простенький, но если объект виден глазом, но здорово помогает Но если не видно то как ? Прошу прощенья за наивные вопросы, но я не так давно в этой теме, техника в подарок была, вот пытаюсь теперь разобраться. Если эти вопросы уже обсуждались (ну скорее всего обсуждались, но вот с ходу не нашла), то направьте плиз, где искать!! Спасибо!!
  6. Добрый день! Помогите плиз, разобраться. Есть телескоп VMC110L http://www.vixen.ru/cat/product/qm-productId-eq-1273376198885384.htm  с EQ-5 А также бинокль 8х50 Nikon. Образовалась проблема: в бинокль видны объекты , кот. не видны невооруженным глазом, а телескопом на них не навестить (лазерный прицел помогает только если объект видно). Понимаю что нужен искатель, но вот как выбрать? Может посоветуете бюджетный и хороший вариант для новичка! Они еще бывают с подсветкой и без – это критично? Насколько удобно? По каким параметрам выбирать? Кто пользовался , подскажите!! Или если есть другие, более удобные способы наводки на объекты , невидимые невооруженным глазом?? (В рамках возможности телескопа, в далекие глубины не лезу, но хотя бы то что можно найти в бинокль, было бы интересно и в телескоп навестись). Спасибо заранее!