Limpb.777

Пользователь
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Limpb.777

  • Звание
    Newbie
  1. Спасибо, очень интересный список. А разве светофильтры не помогают в борьбе с лишним светом? про адаптацию зрения я поняла
  2. да если бы я увидела эти серые пятна то была бы очень очень счастлива! а так просто звезды, но наблюдая за ними тоже кайфую )) А про какие объекты вы говорите?
  3. т.е. из вашего вывода следует, зря я моталась с ним за 60км от города, можно было с балкона смотреть на планеты и луну . . .(( Только мне они не очень интересны, мне бы звезды, туманности, скопления. Значит нужен другой телескоп? с этим бесполезно?
  4. Levenhuk Plossl 15 мм, 1,25".   Барлоу Levenhuk A2x, 1,25".  Окуляр 25 мм, 1,25" в комплекте с телескопом был.
  5. а какие окуляры нормальные? у меня levenhuk
  6. О'k )) Значит все таки можно в него увидеть все выше перечисленно, судя по учебнику
  7. Купила я год назад celestron 4se . . . гав...но, гав...ном. И продавец еще "молодчина" впарил скажем так, говорил он - вы увидите даже пятно на юпитере!!! А результат печальней некуда, все планеты глядя в него, одного размера и цвета желтого, от солнца свет, ни каких отличительных признаков, если незнаешь сам на что глядишь, ну сатурн понятно с кольцами, даже линза барлоу ни какой "пагоды" не делает. Ну а о наблюдениях за глубоким космасом я вообще молчу, ни каких туманностей, ни силуэтов галактик, ни чего. Единственное мне понравилась звезда бетельгейзе в орионе, у нее цвет огня, она мерцает даже в этом дохлом телескопе. У меня вопрос, может я чего не так делаю, может светофильтры нужны какие нибудь, или линзы супер-пупер мощные, то какие тогда? Я видео на ютубе посмотрела про 6se, там реально можно увидеть туманности в и даже силуэты галактик. Может и в 4 se все это можно увидеть? Тогда как? В его инструкции написано что можно.