roman

Kstars теперь под Win и MacOs

3 сообщения в этой теме

Те кто знаком с Линуксом наверняка знаю такую астропрограмму, как Kstars. Программа к слову работает на оболочках KDE и входит в стандартную поставку. Я давно хотел пощупать это чудо, но вот только я не линукс человек, а версий под Вин или Мак не было. До последнего времени. 

 

В общем скачал и поставил на Мак. Ну что хочу сказать? Программа довольно простая, не балует своего пользователя богатством функций но и интерфейс не особо запутан. Есть примитивный до нельзя планировщик и возможность логирования результатов. 

Какие-то системы управления телескопом. В целом, мой вердикт такой - мир не стал лучше с появлением программы на этих двух платформах. Но и хуже не стал. Пользоваться или нет, решайте сами. 

 

 

2017-03-07_10-42-46.png

2017-03-07_10-43-23.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Сначала относился весьма скептически к портированию на эти платформы, но как опробовал понял - весьма удобно. Были некоторые проблемы первоначально, но быстро разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Andrey_Larionov сказал:

Сначала относился весьма скептически к портированию на эти платформы, но как опробовал понял - весьма удобно. 

А в чем скепсис был? Не совсем понятно. Обычно, если программа сделана для разных платформ, она в них работает одинаково. Ну или примерно одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас