DarkFantasy

Телескоп для начинающего до 15р

15 сообщений в этой теме

Всем Доброго дня,всегда была тяга приблизится к луне и мечта купить телескоп,наконец таки решился выделить средства и купить что-то стоющее,ценовой барьер до 15000,знаний в астрономии у меня пока маловато или можно сказать нет))))Цель Луна в первую очередь и другие планеты ну и туманности хотелось бы понаблюдать,я так понимаю что выбирать лучше Celestron?Подскажите какой более выгодный и где лучше приобрести его.Заранее Спасибо!На примете лежит к душе Телескоп Celestron AstroMaster 114 EQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

1 час назад, DarkFantasy сказал:

На примете лежит к душе Телескоп Celestron AstroMaster 114 EQ

Ну а почему бы его не взять? За эти деньги один из немногих вариантов начального уровня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому что нравятся рефлакторы,130 eq(но говорят лучше не стоит)что в этом диапозоне лучше взять,или б.у присмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве то очень большой выбор, даже и б/у! Если подойти к этому вопросу терпеливо, то можно поездить, посмотреть варианты, которые продаются на барахолке (кстати очень интересные варики бывают) можно и 150мм прохватить и даже 200мм доб, если повезет и будет.  А так с магазина брать меньшего диаметра. У нас например одно время продавался 200мм ретрак за 12 тыс! Владелец долго не мог продать, потом цену скинул до 10ки, так и не продал наверно. Ну а в Москве то выбор огромный, да и жаждущих получить телескоп тоже. Еще бывает что дарят, а потом пылится без дела...продают за полцены 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cygnus сказал:

В Москве то очень большой выбор, даже и б/у! Если подойти к этому вопросу терпеливо, то можно поездить, посмотреть варианты, которые продаются на барахолке (кстати очень интересные варики бывают) можно и 150мм прохватить и даже 200мм доб, если повезет и будет.  А так с магазина брать меньшего диаметра. У нас например одно время продавался 200мм ретрак за 12 тыс! Владелец долго не мог продать, потом цену скинул до 10ки, так и не продал наверно. Ну а в Москве то выбор огромный, да и жаждущих получить телескоп тоже. Еще бывает что дарят, а потом пылится без дела...продают за полцены 

Так вот и я хочу услышать совет бывалых к каким моделям присматривается,а какие стороной обходить,на счёт барахолки я новичок и не хочу купить мусор,не понимаю на что смотреть и в чем могут быть подвоха,130 есть в Москве по 9р б,у,внешне понравились,одни хвалят,а другие плюются,вот и не пойму на чем сосредоточится,,недавно искал с нота,а сейчас с телефона,Точно не припомню но заинтересовала модель за 12,5р 102 слт вроде с электроникой и опять противоречия!Подскажите какие модели смотреть и если б.у на что обратить внимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый телескоп был рефлектор 114мм с фокусом 900мм тоже Celestron, из бюджетной линейки Powerseeker. Astromaster в разы лучше из за более мощной монтировки и комплектации.  Фирма Sky-Watcher также проверена временем и зарекомендовала себя очень хорошо, даже где то лучше чем Celestron, так что можно смело брать. Я думаю не стоит вам пугаться покупки на барахолке, т.к. в Москве очень большой выбор и можно получить неплохой экземпляр.  Почитайте статьи по выбору телескопа, здесь на форуме а также темы по выбору первого телескопа (тем море). Если барахолки проштудируете и выложите список, то можно будет по каждому и дать совет, в том числе и на что внимание обратить. Еще напишите как и где планируете наблюдать в основном.... есть еще разные типы монтировок под разные цели, будете ли вы выезжать (на дачу, за город или т.п.) Чем больше диаметр объектива - тем больше видно, но и габариты больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет 102 слт не скажу. Где то таблица была по телескопам (хорошим/плохим) может кто выложит позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cygnus сказал:

На счет 102 слт не скажу. Где то таблица была по телескопам (хорошим/плохим) может кто выложит позже.

 

Celestron NexStar 102 SLT ,это вообще заманчивая весчь,но думаю там цена больше электроники,а сам телескоп не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратко про фирмы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, roman сказал:

Кратко про фирмы

 

Последовал совету по фирмам и начал присматривать sky watcher,нашёл заманчивое предложение по 1149eq1(7,500)дополнительно(кроме базы)  линза барлоу 2х и адаптер для смартфона левенгук а101 ,по отзывам телескоп хороший вот только штатив слабенький.Стоющий аппарат и куда смотреть при покупке б.у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы поискать с апертурой 130 mm.

Смотреть надо зеркала, что бы на них не было явных сколов, царапин и т.п.

Пыль не беда её можно сдуть / смыть и т.д.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас