ivxg

Обсудим Sky-Watcher Dob 18? Видеообзор

7 сообщений в этой теме

 

У нас 399 т.р. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Не зачет. До этого он мне не нравился, а после обзор ваще понял что шлак. 
Все плохо. Даже обсуждать не хочется. Облегченная вторичка ваще бред, ни обогрева толком, ничего. Придется конечному пользователю колхозить на резисторах и заливать их, чтобы тепло не уходило налево.

Надо же, два года возили прототип на выставки, а в итоге продукт ниочем.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. У моего так же есть проблема с механикой осей. Вообще правильно сказано - телескоп за 6 000$ без нормальной втулки и покровного мешка или бленды - дурной тон. Ну а зеркало "отличного" качества, цифр кстати так и не привели, видать удачно попался  - не верю :)

 

 

70кг - а мужик на видео ниче так таскает его с места на место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще правильно сказано - телескоп за 6 000$ без нормальной втулки и покровного мешка или бленды - дурной тон.

Это где сказано?  :) 

 

По зеркалу. Хз, обычная китайская статистика будет. Думаю дипскай покажет однозначно. С остыванием надо смотреть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там про втулку отмечали. В конце отметили отсутствие бленды.

 

Я вот подумал, учитывая реалии российского астрорынка - возможность свободно купить такой телескоп уже само по себе событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал, учитывая реалии российского астрорынка - возможность свободно купить такой телескоп уже само по себе событие.

Учитывая реалии российского астрорынка - возможность продать такой телескоп уже само по себе событие)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо фокусера, в обзоре отметили:
1) 2-х скоростной, что очень хорошо
2) Зажимные винты, а не кольца, что катастрофически плохо. Такие телескопы используются только с дорогими окулярами. Однако зажим винтами не только неудобный процесс, он еще и моментально повреждает юбки дорогущих окуляров. Это дурной тон ставить такие переходные кольца. 

Казалось бы, ну что типа 1 баскса жалко поставить нормальное зажимное колечко? Абсурд ведь? 
Но не все так просто, это массовое производство, а массовое производство тем выгодней, чем больше ты сможешь заказать и соответственно сэкономить на большой партии. В данном случае. Экономия в 1 доллар может выйти в миллион экономии. 

Просто зажимы на винтах были давно заказаны для всей линейки продукции SW, что за 100 баксов, что за 3000. Поэтому лепят и не парятся. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас