roman

Фотографический Атлас Луны Алана Чу

9 сообщений в этой теме

 

Chu_1.jpgВ довесок к посту "Бесплатный атлас Луны и кое что еще" хочу поделиться еще одной ссылкой на прекрасную работу китайского астрофотграфа Алана Чу(Alan Chu).
Книга состоит из множества качественных фотографий лунной поверхности, некоторые детали которой сняты с разной освещенностью, что полезно при подготовки к наблюдениям. Книга распространяется бесплатно, плюс ко всему Алан регулярно выпускает обновления.
К сожалению, текст в книге на Английском, но не сложный для понимания.
Рекомендую!
Прямая ссылка на книгу Photographic Moon Book (107 мб) http://www.alanchuhk.com/Moonbook_3v4.pdf
Образец страницы:
Увеличить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Ром привет! Да чел жжет с фото луны!!! Фотки офигенные просто!!!!!! Правда захожу на его сайт очень долго грузиться толком не могу там разобраться! Ты как думаешь чего у него за оптика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В книги написано, что 4 и 5 дюймовые рефракторы, а также 10 дюймовый Ньютон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши в мм плохо пока оринтируюсь:D. Качаю сейчас его работу блин там такой детальный подход фотки конечно класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу перевести нормально почетать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 и 125 мм рефрактор и 250мм Ньютон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугол не берет файл слишком большой! Написал нашему китайскому астроному! Пока молчит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не берет на перевод? Если да, то он выдаст шлак, читать будет невозможно. Думаешь китайский брат знает русский? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да большой файл, если только частями переводит! Я ему по английски написал! Думаю переводчики у него там должным быть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас