Alexander

Помогите выбрать окуляр для планет. До 2000 руб.

40 сообщений в этой теме

Т.е. Celestron omni 4 mm будет не очень?

Думаю да! Ну, у меня противоположное мнение. Автомобиль лучше взять новый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Думаю да! Ну, у меня противоположное мнение. Автомобиль лучше взять новый)))

А какой можете посоветовать для моего скопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная от Plano 4,5mm 3000 с полем 60 заканчивая ES 82 4,7 за 7000. Между ними UWAN, SWAN и прочая чепуха от типичного китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал, а почему бы не купить для начала 5, 6 мм? С ними явно будет попроще и дешевле. Что можете посоветовать из этого разряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная от Plano 4,5mm 3000 с полем 60 заканчивая ES 82 4,7 за 7000. Между ними UWAN, SWAN и прочая чепуха от типичного китая.

 

Про UWAN и SWAN это Вы зря так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал, а почему бы не купить для начала 5, 6 мм? С ними явно будет попроще и дешевле. Что можете посоветовать из этого разряда?

Ну примерно по той же схеме. Но до 2000 ничего, кроме плесслов посоветовать лично я не могу.

Про UWAN и SWAN это Вы зря так.

Возможно, но мне они показались несбалансированными по параметрам коррекция/поле/цена. В общем, невзлюбил я их) а вот Plano - напротив: что 1:5, что 1:12 одинаково смачная картинка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго... думая... я решил брать DS Plano 4.5mm по совету ivxg. Когда куплю не знаю, но сразу после покупки отпишусь здесь. Спасибо всем за отзывы! Очень сильно помогли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ, а как же 6 мм? Я к тому, что в рамках 4-6 лучше взять сначала 6мм. Вернее 6.5. Вы удивитесь, как редко сиинг позволит ставить даже его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже зависит от места проживания :). Например у меня щас небо абсолютно чистое и атмосфера прозрачная и спокойная. Может все таки 4.5 купить? Просто хочется сразу добиться высоких увеличений, а потом уже и 6 мм и другие. Или все таки не стоит так торопится?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще дольше думая... я решил купить окуляр Arsenal ED 5mm. Многие эту фирму не знают, но в Украине эти окуляры дост аточно известны. Он ничем не уступает легендарным DeepSky Plano. Характеристики сильно совпадают, а отличаются они лишь внешним видом. Вообщем пока буду думать... может еще что нибудь по лучше найду... незнаю... время покажет... . Еще есть вариант Arsenal SWA 6mm. Он тоже ничем не отличается от линейки окуляров Plano, но единственное к чему я смог подкопаться, это к тому что у него поле зрения на 2 градуса меньше чему у Plano. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще дольше думая... я решил купить окуляр Arsenal ED 5mm. Многие эту фирму не знают, но в Украине эти окуляры дост аточно известны. Он ничем не уступает легендарным DeepSky Plano. Характеристики сильно совпадают, а отличаются они лишь внешним видом. Вообщем пока буду думать... может еще что нибудь по лучше найду... незнаю... время покажет... . Еще есть вариант Arsenal SWA 6mm. Он тоже ничем не отличается от линейки окуляров Plano, но единственное к чему я смог подкопаться, это к тому что у него поле зрения на 2 градуса меньше чему у Plano. :)

 

Если совсем не знаете товар, зачем брать в слепую? У Вас же на Украине есть отличный сайт http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?action=forum

где отличные специалисты все расскажут. Вы там есть?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно линейка ED еще относится к клонам Pentax XF, к коим относятся все аналоги плано и HD 60, но вот Вы совершенно забываете, что кроме поля зрения есть еще понятие корекции аббераций, и вот что она представляет в Arsenal SWA вряд ли кто Вам тут подскажет.

Ну и потом, увереенность что у Вас хорошая атмосфера не более чем заблуждение. Как Вы можете это сказать, если не наблюдаете при больших кратностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас