yuras79

Наблюдение в зимний период

8 posts in this topic

Ну машины у меня нет, пока

Наблюдать первое время буду с крыши дома 9-эт сам живу на 1-эт ,ну и буду друзей автомобилистов просить :D  

Есть дача там могу вести наблюдения , кароче говоря есть где наблюдать за звёздами 

Ну и насчёт хранения на балконе, балкон застеклён плюс я с час делаю ящик для телескопа  из плотного пенопласта будет полностью герметичен , и в нём собираюсь его хранить  

1 person likes this

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

Так проблема в чем? Место занимает или конденсата боитесь?

Так проблема в чем? Место занимает или конденсата боитесь?

Да место не проблема,конденсата боюсь  :(

Я как понял тут надо такой уход за телескопом как за роялем 

Не бойтесь. Просто закрывайте все крышечки и все. Вон, коллега по астроклубу уже 6 лет таскает с мороза скоп даже не закрывая его - проблем нет.

Ничего не бойтесь. Наблюдайте больше :)

Не, реально, интернет буквально сочится страхами и домыслами, на каждый реагировать - нервов не хватит. Тем более что большинство высказываний и "доказанных мнений экспертов" не более чем пустые слова ущербных задротов.

Мог только сказать, что хранить под прямыми солнечными лучами категорически не рекомендую. Тобишь не защищенный чехлами светоотражающими. 
Балкон застеклен?

1 person likes this

Мог только сказать, что хранить под прямыми солнечными лучами категорически не рекомендую. Тобишь не защищенный чехлами светоотражающими. 

Балкон застеклен?

Да, он уже написал.