roman

Марс. 4 миллиарда лет за 2 минуты

22 сообщения в этой теме

Ну, не цветущая, земля в это период просто была другой, а понятия цветущая планета вообще нет. Есть момент зарождения жизни как некий этап, а вот преобразования на планетах текут постоянно. Просто заметны они становятся спустя сотни тысяч лет, так что потерпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Так я про Марс говорил, Марс был цветущей планетой, а земля похоже только зарождалась, вот это то и не сходится. Да и вообще ничего не сходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля уже зародилась, и там уже были примитивные формы жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, разработаны ли методики расчёта приблизительного климата планеты, если имеем спектр звезды, расстояние от неё, химический состав и плотность атмосферы, ну и масса планеты, конечно? Ведь эта проблема для НАСА встанет в ближайшее время. Да вот и Марс в прошлое просчитать можно. Может клип- результат такого расчёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да, некоторое из перечисленного определить можно, и даже определяют с допущением некоторой погрешности.

 

2. Скорее всего это приукрашенная для обывателя картинка, ведь красивый пейзаж, напоминающий нам о чистом горном воздухе так и просит вдохнуть поглубже...  А как оно там было с визуальной т.з. уже и не важно, главное что было, и как это взаимосвязано с земной историей.

 

Кстати, крутой у Вас аппарат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я работаю в астроклубе. Аппарат клуба, нам выделили 7 миллионов по смете. Купили башню  "Scope Dom" трёхметровую, два Meade, один на 12 дюймов, другой ETX 125, ещё и Coronado, и массу гаджетов. Туда же я свой Мицар перевёз. Я счастливый обладатель этого богатства. И со временем проблем нет почти (работа всё таки, хочешь- не хочешь, иди проводи занятия), идёшь трижды в неделю людям луну показывать или, как правило, проводишь теоретические занятия. Правда, чтобы что то серьёзное посмотреть или поснимать, приходишь во внеурочное время, так как людям надо "попсовые" вещи показывать. В общем, я ещё не прочувствовал всех возможностей 12". После "Мицара" я заново небо изучаю как будто. Башню поставили почти в центре города (60 тыс. человек). Не Москва, конечно, поэтому засветка не так велика, как я боялся. Так как я энергетик, попросил коллег и мне сделали шкафчик на стене подстанции, так вот я перед наблюдениями ближайшую линию освещения выключаю (это около двадцати ламп ДРЛ и ДНаТ), находящихся по периметру молодёжного центра, где, собственно, обсерватория и находится. А с малыми телескопами будем весной-летом за город выезжать. Так что всё у нашего клуба впереди. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко такое встретишь!  Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот елки люди живут... Завидую я белой завистью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я работаю в астроклубе. Аппарат клуба, нам выделили 7 миллионов по смете.

Это в Россоши? Кто же финансирует это баловство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодёжный центр финансировали из федерального бюджета, частично добавила область. А обсерватория- я думаю, заслуга нашего сенатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас