$ander

Сайт "Астрономическая зарисовка дня"

4 сообщения в этой теме

Наткнулся как-то на сайт добротных, интересных зарисовок. Пополняется регулярно. Есть возможность читать ленту RSS. Жаль, что среди соц. сетей их можно найти только на фейсбуке.

Сайт: http://www.asod.info

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

В таком случае отрекомендую еще один сайт-архив зарисовок любителей астрономии. 

Встречаем Deep-sky Archive .

post-322-0-34851700-1376222874.jpg

На сайте имеется небольшой поиск фильтр. Можно отсортировать по инструментам, наблюдателю и тд. Поиск по объекту работает только с полным именем. 

 

Например, найти M56 не удастся, только Messier 56.

 

Пользуюсь довольно часто этим ресурсом. 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае отрекомендую еще один сайт-архив зарисовок любителей астрономии. 

Встречаем Deep-sky Archive .

Очень интересно! Особенно сравнивать виды deep-sky в различные апертуры, на разных увеличениях! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае отрекомендую еще один сайт-архив зарисовок любителей астрономии. 

Встречаем Deep-sky Archive .

attachicon.gifdsa.jpg

На сайте имеется небольшой поиск фильтр. Можно отсортировать по инструментам, наблюдателю и тд. Поиск по объекту работает только с полным именем. 

 

Например, найти M56 не удастся, только Messier 56.

 

Пользуюсь довольно часто этим ресурсом. 

 

я давно ищу хоть 1 рисунок луны сделанный без применения оптики, максимально детальный. Хочу сравнить с тем что вижу на луне я и оценить актуальность своего рисунка, доделывать мне его или нет..а то очень уж тяжко рисуется он у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас