ivxg

SW dob8 или что то до 20000...

47 сообщений в этой теме

На глазе кончились и не ожидаются а на фото восьмерки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Потеют окуляры?
map2Грелки на окуляры R-Sky - лучшее решение проблемы запотевания и замерзания окуляров. Узнать подробнее.../td>
Защитные чехлы
map2Новинка! Защитные чехлы и колпаки на телескопы. Надежная защита от пыли и влаги!
Узнать подробнее...

В bkp15075 часто некачественное зеркало. Весит bkp15075 примерно как Доб 8.

Можно попробовать взять Монтировку AZ4 на стальных ногах и трубу SW2001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менеджер на сайте говорит, что AZ4 на пределе держит bkp1501. Скорее всего надо будет копить на более жесткий маунт. А про плохие зеркала слышал; это проблема, кстати, касается трубы bkp1501? Судя по отзывам экспоуатирующих по ходу там зеркало без дефектов? И еще, где можно посмотреть фокусеры, а то в данных трубах стоит простая металическая рейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал взять "Мицар" т. к. оптика отличная и монтировка надежная(у меня алькор, зеркало идеальное, монтировка не шатаеся практически), только весит Мицар много - 20 кг, а если нарвешся на плохое китайское зеркало как я когда-то, будет неприятно: планеты, луна - все плывет, двоится, двойнве видно только рекомендованные для бинокля, шаровики не разрешаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже заказал SW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь будет нормальное качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну напишите же как вам телескоп,понравился?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, телескоп хороший. Я, конечно, не специалист в оптике, но на темном (по моим меркам, конечно) небе он показал очень даже много чего. Я точно могу сказать, что такие объекты Мессье как М31, М42/43, М45 оставили неизгладимое впечатление даже для неподготовленных наблюдателей. Рассеянные скопления выглядят просто потрясающе. Юпитер при 222х уверенно показывает множество подробностей, хоть и не так контрастно как всякие рефракторы, Луна без комментариев. Остальное я еще не видел по причине отсутствия неба) НО! Я готов выкинуть в форточку совершенно невменяемую монтировку: нет, она конечно справляется со своими обязанностями, но ее вес меня честно говоря достал. Я ее буду заменять на самодельную азимуталку.

Телескоп ношу на себе, труба с треногой на плечах в 90л рюкзаке, а голова монтировки и противовесы в сумке в руках. Рюкзак сидит нормально, но сумку дальше 300м протащить в одной руке нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото не делали?любительские очень интересны..а для меня монтировка значит совсем не подъемная(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не делал, собственно астрофото мня и не привлекают, и Вам наверное надо будет брать телескоп несколько другой, скажем, BKP15075 с фокусером 2" хотя бы. И то, это для баловства.

По поводу веса: да, вес головы с противовесами составляет без малого 11кг. Это не много если Вы перемещаетесь по ровному тротуару, но я в поисках темного места частенько залажу в сугробы и в плохо протоптанные тропы, там вот вес сумки и дает о себе знать. Впрочем, Вы можете отдельно заказать трубу с фокусом 750 и монтировку AZ4. И для какого-никакого астрофото начального уровня сгодится и весит не в пример меньше. Сам я взял трубу с фокусом 1000 потому что короткофокусные экземпляры относительно часто попадаются с некачественным зеркалом, но это может быть и раздутая проблема, на этом сайте есть люди с такими аппаратами и у них все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот вы и наопытились))сами теперь даете советы,браво!спасибо!:up:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас