Джерри Лодригасс

Как выставить баланс белого астрофотографий

5 posts in this topic

bb.png.60d295e5cba940adc9813a55d92cb096.Чтобы цвета на ваших фотографиях были максимально близки к естественным, нужно правильно настроить и использовать баланс белого. Например, можно использовать настройку по серой карте.


Просмотреть полную статью

Share this post


Link to post

Взаключении  выводы оказались немного странным, не пугайтесь баланс есть (но его нет) всё исправит Фотошоп :)

Только нормально выставленный баланс белого с поправкой на цветовую температуру неба даст сразу приличный снимок.


 


 

Share this post


Link to post

Выводы не странные, если быть более внимательным. Речь идет про камеры с выдранными фильтрами и тд и тп. 

 

Share this post


Link to post

На камерах с выдранным фильтром отлично работает ручной баланс (умирает только автобаланс)
 

Share this post


Link to post
9 часов назад, Vital сказал:

Только нормально выставленный баланс белого с поправкой на цветовую температуру неба даст сразу приличный снимок.

 

Вот оригинальная статья и там в комментариях человек сказал то же самое и сказал к чему это приводит. А приводит это к неправильному цвету звезд, что собственно мы видим часто на твоих снимках. 

 

Джерри один из лучших астрофотографов и чрезвычайно опытный. Прислушиваться к его словам крайне рекомендуется. 

 

Если есть аргументированное альтернативное мнение, призываю оставлять подробные ответы с примерами или написать отдельную статью. Вот и будет польза на благо общего дела. 

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now