roman

SkyTools 3 Starter

1 сообщение в этой теме

Когда я получил сообщение о выходе упрощенной версии SkyTools, которая будет доступна для скачивания с сайта, я несказанно обрадовался. Первая мысль — наконец то, можно будет рекомендовать эту отличную программу наглядно. Каждый сможет скачать и оценить всю мощь и удобство.

 

Какая идея заложена в SkyTools Starter? Вполне себе хорошая — программа ориентирована на обладателей биноклей и маленьких телескопов, но в тот же момент она должна оставаться чрезвычайно простым и полезным инструментом. Естественно, такие усеченные версии должны рекламировать своих старших собратьев, те заставлять людей переходить на более мощные продукты.

 

Ну а что вышло на самом деле? На мой взгляд получился бесполезный продукт.

Скупость разработчика убрала из программы все её основные фишки!

И так, смотрим на главное окно программы (попутно можно сверять с полной версией, которая описана здесь):
sts1.gif

 

Сразу видно, что нет изумительного поиска по базе данных(обычный поиск конкретного объекта так же кастрирован), нет календаря и вычисления астрономических явлений, нет интерактивного атласа, нет журнала наблюдений.

 

Схему колонок нельзя настроить и у программы настроек вообще нет.

 

Окно информации о объекте:
STS.gif

 

Что осталось?

Возможность создавать списки наблюдений, печатать поисковые карты и собственно всё.

 

В общем, смысл этого поста рассказать о скором появлении версии SkyTools 3 Starter и главное, предупредить общественность, что именно эта версия не сопоставима с возможностями полноценной программы. На мой взгляд, у автора вышла отличная антиреклама своего продукта.

 

Вердикт SkyTools 3 как обычно обязателен каждому наблюдателю, а вот SkyTools Starter надо обходить стороной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуем

Система борьбы с росой R-Sky
map2Контроллеры R-Sky позволяют плавно контролировать температуру нагрева и значительно экономят заряд аккумуляторов. Узнать подробнее...
Грелки на телескопы. Скажи росе нет!
map2Грелки R-Sky – эффективное средство борьбы с запотеванием и обмерзанием телескопов и фотообъективов. Узнать подробнее...
Астрономический Капюшон
map2Новинка! Астрономический Капюшон для наблюдений - взгляни по новому на старых знакомых!
Узнать подробнее...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас