AstroInNSK
Пользователь-
Публикации
12 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Никогда
Репутация
0 NeutralО AstroInNSK
-
Звание
Newbie
Информация профиля
- Страна Россия
- Интересы Астрономия, физика, музыка
- Город Новосибирск
- Бинокль 4x36
- Фотокамера SONY DSC-H9
-
простой для телескопов конечно плохо, но качество ТАЛов покрывают все сомнения с лихвой, ибо Made in Russian 8)
-
А что конкретно не понравилось, кроме веса?
-
Вообще ТАЛ-1 возьму! Зато ткачество и полная уверенность, что не фуфло! 8) :up:
-
Да я бы взял - мне компактный нужен...
-
Нет, большевато будет, а по поводу бюджета - так эта модель стоит всего лишь 12 тыс, хотя для меня это практически потолок
-
Серьезно подумываю про Sky-Watcher BK MAK 102 EQ2... Отзывы пожалуйста, кто пользовался напишите...
-
Ну у него внешний вид такой интересный... футуристичный что ли...
-
Нашел интересные модели, что по ним скажете: DeepSky 102/1000 DeepSky 102/660
-
Возможно, что буду фотать с телескопа.
-
Выезжать есть возможность, но не так часто. Лоджия выходит на восток - юго-восток. Экваториальная на самом деле удобней (опыт работы с телескопами есть). Предложите несколько вариантов телескопов пожалуйста.
-
Выбираю между возможностью наблюдать deep-sky объекты и производить наблюдения с лоджии. Для первого есть такой претендент - Sky-Watcher BK P130650EQ2, а для второго такой - Celestron AstroMaster 90EQ. Какой стоит брать, какой не стоит? Можете предложить свои варианты на мои позиции. Апертура не менее 80 мм, ахромат (если рефрактор) и обязательно экваториальная монтировка. По цене - максимум 11 тыс руб.
-
Фото сделаны с телескопа ТАЛ-100S и фотоаппарата SONY DSC-H9. Место положения: город Новосибирск, Ключ-Камышинское плато 1/1, Новосибирский астрофизический центр - планетарий.